Сенцов опять заныл из норы – «нас просто выжигают»

Сенцов опять заныл из норы – «нас просто выжигают»
А что хотел «режиссёр» ещё? Это вам не языком трепать на сложных щах про «вiйну з Россиэю», обстреливая мирные города. Трепались-трепались, не рискуя ничем, кроме печени, и она вдруг настала. Настала как ПЦ.
*
Российская армия выдавливает сильнейшую армию Европы с территории Донбасса, не оставляя шанса остаться в живых.

Об этом в эфире германского Deutsche Welle заявил осужденный за терроризм и переданный Украине по обмену экс-крымчанин Олег Сенцов, который сейчас воюет в Донбассе.

По мнению Сенцова, для перемоги необходимо много оружия нового и умного, а на Украине одно старьё, поэтому «они просто выдавливают нас»:

«Воюет оружие умное, потому очень важно для Украины получить такое оружие, потому что у нас его мало, оно устаревшее. У России оно новее, но его очень много, очень много боеприпасов, и тут они, на Донбассе, показывают, что у них очень много боеприпасов, огневое поражение, которое они делают из этих видов оружия – это очень серьезная штука. Они просто выдавливают нас, понимаете? Мы вынуждены отходить с потерями, а они потихоньку занимают эти позиции»,

– сокрушается боевик.

Российские войска идут как пожар, выжигая захисников, если те вдруг задержались на месте:

«Просто выжигают землю и двигаются по ней, как пожар.

Ты не можешь там стоять, потому что ты сгоришь. Ты вынужден отступать постепенно с потерями, а они постепенно продвигаются, вот такая сейчас у них стратегия…»,

– поделился седыми волосами режиссёр-террорист.

Политнавигатор