Хазин: через пять лет Украины вообще не будет

26 октября 2018

Хазин: через пять лет Украины вообще не будет

Известный экономист, публицист Михаил Хазин в интервью информационному агентству «Абирег» представил сценарий, по которому через пять лет «Украины вообще не будет».

Экономическая ситуация на Украине с каждым годом приводит к мысли, что без принятия решительных мер из кризиса выйти не получится. Ведь государственные органы своими действиями допустили положение, в котором отрасли экономики фактически не развиваются. Промышленный сектор фактически остановился, разрыв отношений с Россией привел к огромным убыткам, а газовая политика может исключить возможность на выход из кризисной ситуации.

Михаил Хазин считает, что Украина сама загнала себя в довольно сложное положение. При существующих тенденциях существования, через пять лет украинского государства как такового может уже не быть. Ведь народ голодает и становится озлобленным как по отношению к майданной власти, так и к соотечественникам. Экономист раскрыл свой сценарий дальнейшего развития событий. По его словам, через 2-3 года у границ Восточной Германии окажется несколько десятков голодных и злых людей, которых «кинули» уже во второй раз.

Первый раз, по мнению Хазина, случился, когда их перестал кормить СССР. Второй наступит, когда кормить украинцев откажется Брюссель.

Очевидно, что и экономические и политические предпосылки для столь печального варианта будущего Украины можно наблюдать уже сейчас. В такой ситуации рассчитывать на сохранение страны, которая не сможет даже обеспечить нормальные условия для жизни своему населению, явно не приходится. Невнятная политика украинских чиновников рано или поздно приведет страну к экономическому краху.

Автор: Артём Колчин

Источник: https://politexpert.net/75144-khazin-cherez-pyat-let-ukrainy…