Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-6c2be-31.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Пермь и в самом деле вмешивась в выборы США в 2016. И это доказано - Poslednie-News.ru

Пермь и в самом деле вмешивась в выборы США в 2016. И это доказано

31 октября 2020

Пермь и в самом деле вмешивась в выборы США в 2016. И это доказано

​​Суровая реальность “Рашагейта”

Всё хуже обстоят дела у секты свидетелей “Рашагейта” — замечательных людей, свято верящих в таинственные связи Трампа с Кремлём.

Пермь и в самом деле вмешивась в выборы США в 2016. И это доказано

На четвёртый год “Рашагейта” наконец-то проясняются подробности появления этого манипулятивного медийного мифа.

Не так давно стали известны детали создания “русского досье” Трампа. Им занимался Кристофер Стил, а его главным информатором являлся парнишка из Перми Игорь Данченко.

Тот закончил университет Луизианы и Джорджтаун, работал в Институте Брукингса и часто навещал Россию летом 2016, где в разговорах с пьяными друзьями в московских барах придумал основные пункты “русского досье” — включая самый скабрезный о Трампе и проститутках.

Причём сам Данченко об этом теперь говорит вполне открыто — раздавая показательные интервью либеральной прессе вроде Guardian и New York Times. И никто из честных и объективных журналистов не задаёт очевидный вопрос — как вам удалось так эффектно и долго нас обманывать?

Тем временем редакция Wall Street Journal установила ещё одного соавтора досье Стила по имени Ольга Галкина. Она тоже родом из Перми и училась вместе с Данченко в одной школе. Позже она переехала на Кипр, где её и взяли в оборот для составления “русского досье”.

Именно Галкина обвинила “русских хакеров” во взломе сервера Демпартии летом 2016 — якобы этим занималась кипрская фирма, откуда её уволили. Без всяких доказательств и в ситуации, когда демократы даже не дали ФБР осмотреть свои взломанные сервера.

Выходит поучительная история о том, как два одноклассника-пермяка три года водили за нос всю либеральную публику в США. А та была лишь рада обманываться — и до сих свято во всё верит.

На этом фоне особняком стоят реальные скандалы с Хантером Байденом — его 3.5 млн долларов от Елены Батуриной и лоббизм интересов китайцев по сделке с Роснефтью. Но о таком свидетели “Рашагейта” предпочитают лишний раз не вспоминать.