Новый большой фильм про Припять!

2 сентября 2021

Новый большой фильм про Припять!

Новый большой фильм про Припять!

Друзья! Рад сообщить, что у нас в рамках нашего проекта о Чернобыле вышел большой и очень интересный фильм про Припять. Когда мы ехали снимать в Зону — то я знал, что мы снимем отдельную серию о Припяти, но плохо представлял, о чём именно она будет. Результат превзошёл все мои ожидания — как мне кажется, у нас получилось найти очень необычный ракурс для рассказа об этом городе. Обязательно посмотрите, ну и на канал конечно подпишитесь, скоро там будет выпуск про засекреченные архивы советского КГБ о Чернобыле)

Город Припять был покинут в 1986 году и с тех пор живёт своей, какой-то особенной жизнью. Дома, квартиры, школы и магазины Припяти напоминают какую-то отдельную цивилизацию, и с течением времени это впечатление только усиливается. Современная Припять чем-то неуловимым похожа на античный город Помпеи, погибший в один день и ставший слепком культуры своей эпохи — и в нашем фильме мы постарались передать это ощущение.

Короче, в этой серии такой рассказ о Припяти как бы со стороны — мы попробовали посмотреть на Припять глазами археологов будущего, чтобы понять — что же осталось в городе, из которого все ушли. А узнать некоторые детали из жизни Припяти восьмидесятых годов нам помог Александр Эсаулов – бывший житель Припяти, работавший на должности заместителя главы припятского Горисполкома — в фильме есть интервью с ним.

В общем, смотрите и подписывайтесь, а я ухожу работать над новым выпуском — комменты сегодня закрою, так как не будет времени на них отвечать. Не скучайте)

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о новом фильме про город Припять, нажав на кнопочку ниже: