Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-9122e-4d9.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Провокации НАТО в Черном море: Украина - это плацдарм Запада против России - Poslednie-News.ru

Провокации НАТО в Черном море: Украина — это плацдарм Запада против России

16 февраля 2019

Провокации НАТО в Черном море: Украина - это плацдарм Запада против России

Провокации НАТО в Черном море: Украина - это плацдарм Запада против России

Российский политолог Иван Мезюхо прокомментировал в интервью радио Sputnik намерение НАТО расширить свое присутствие в Черном море и оказать помощь Украине.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел неформальную беседу с министром обороны Украины Степаном Полтораком. В ходе дискуссии глава Североатлантического альянса допустил возможность оказания дополнительной военной помощи Киеву и расширения присутствия сил блока в Черном море.

Политолог Иван Мезюхо в интервью Sputnik рассказал, что в Североатлантическом альянсе давно вынашивают планы по расширению военного присутствия в черноморском регионе. Уже неоднократно обсуждались намерения Вашингтона отобрать у Москвы базу ЧФ РФ в Севастополе и вместо нее построить базу для натовских кораблей. Однако планам США не суждено было сбыться.

В связи с этим, заявления главы НАТО не удивляют. Соединенные Штаты последовательны в стремлении расширить свое влияние в Черном море. Доказательством этому служат частые маневры Альянса, носящие провокационный характер. В провокациях Запада нередко участвуют и украинские моряки.

По словам Мезюхо, Украина может легко предоставить НАТО или США свои порты для военных кораблей. В целом, Киеву вовсе не надо вступать в Альянс, чтобы давать доступ к своей территории кораблям военного блока.

Сегодня Запад воспринимает Украину как плацдарм для военных операций и противостояния России, а потому помощь Альянсу будет поощрена.

Напомним, активность США и НАТО в Черном море стала повышенной после керченского инцидента, когда корабли ВСУ пытались незаконно вторгнуться в территориальные воды России, но были остановлены пограничными кораблями ФСБ. Запад использовал свою провокацию, чтобы обвинить Москву в агрессии и начал поднимать тему расширения военного присутствия в Черном море.

Автор: Георгий Павлодубов

Источник: https://politexpert.net/141941-provokacii-nato-v-chernom-mor…