«Если вы умрете – вас кремируют и об этом никто не узнает»: как либеральные СМИ запугивают население

6 апреля 2020

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом действительно серьезная, уже известно, что наши врачи в ближайшее время разработают вакцину. Однако многим либералам, судя по всему, доставляет особенное удовольствие спекулировать на теме и всячески нагнетать обстановку.

На днях «оппозиционное» издание «Эхо Москвы» опубликовало у себя материал про девушку, живущую в Италии. Да, в стране действительно происходит активное распространение коронавируса, но описанное ей явно вызывает вопросы.

Россиянка уже несколько недель не выходит из дома, зато рассказывает о том, что происходит за пределами ее квартиры. По ее словам, итальянские врачи умирают просто пачками, спасать обычных граждан якобы некому. Хотя в открытом доступе есть информацию о том, что за все время от COVID-19 скончалось только пять врачей. Откуда такие данные у сидящей дома россиянки, неизвестно.

Также неизвестно, с чего она взяла про нехватку грузовиков для вывозки трупов. А то, что если вы умерли, вас сразу кремируют, даже не оповестив родственников – вообще за гранью добра и зла. И такие публикации либеральные СМИ делают ежедневно. Людям и так достаточно непросто, а благодаря таким лживым публикациям возникает паника среди населения.

Очевидно, что такие издания и конкретно журналистов необходимо привлечь уголовной ответственности.