Из зоны АТО убивать в Новую Зеландию

17 марта 2019

Гражданин Австралии Брентон Таррант, расстрелявший прихожан мечетей в городе Крайстчерч, мог быть связан с украинскими националистическими батальонами. Атаман «Верного казачества» Алексей Селиванов заявил о том, что террорист входил в ту же организацию, в которой состоят двое наемников, участвовавших в вооруженном конфликте в зоне АТО в Донбассе.
Об этом сообщает РЕН ТВ.

Из зоны АТО убивать в Новую Зеландию

«Как сообщил Селиванов, в декабре 2018 года «Верное казачество» уже публиковало информацию, полученную нами от австралийских потомков белоэмигрантов, об Этане Тиллинге и Джареде Беннете, которые участвовали в карательной операции Вооруженных сил Украины против Донбасса в составе «Грузинского легиона» (организация запрещена в РФ).

По словам атамана, сегодняшний террорист, Брентон Таррант, является членом той же неонацистской организации, что и Беннет с Тиллингом»

Селиванов отмечает, что то, как действовал террорист, говорит о том, что он явно имеет боевой опыт, и сейчас казаки проверяют информацию об участии в карательной операции в Донбассе самого Брентона Тарранта.

Селиванов также приводит слова лидера казачьей общины Австралии Симеона Бойкова о том, что казаки обращали внимание властей на наемников, связанных с украинскими националистами.

«Мы давно обращались в различные полицейские структуры с просьбой обратить внимание на связи австралийских неонацистов с украинскими, но они не реагировали, — сказал Бойков. — Участники карательной операции в Донбассе могут иметь связи с террористами по всему миру».

«И эти террористы получают боевую подготовку именно там, в составе украинских войск в Донбассе», — добавил атаман «Верного казачества» Алексей Селиванов.

ren.tv

Для понимания масштабов трагедии нужно сказать, что за весь 2017 год в Новой Зеландии было убито 35 человек. Плюс сегодняшние 49 жизней….

Справка:
Из интервью с Алексем Селивановым, атаманом Верного казачества. Полностью здесь…
 Что такое Верное казачество, и когда, как Вы стали его атаманом?

— К лету 2004-го мы пришли к необходимости создания своей организации, объединяющей казаков со всей Малой Руси, исповедующих каноническую Православную веру и являющихся сторонниками максимального укрепления связей и союза с Россией. Такая организация (тогда мы назвали ее «Союз верных казаков Руси») была создана в день первых русских святых – князей Бориса и Глеба. Мы это восприняли, как благословение свыше и считаем этих святых, наряду со святым Цесаревичем Алексием, атаманом всех казачьих войск, покровителями Верного Казачества. Такое название выбрано, чтобы подчеркнуть, с одной стороны, верность Православию, Православной Церкви, с другой – это прямая историческая преемственность. Верными казаками называли тех казаков, которые после ликвидации Екатериной Великой Запорожской Сечи не изменили подданство и не сбежали в Турцию, создав там Задунайскую Сечь, а остались служить русскому государству. Потом их часть (вместе с раскаявшимися задунайцами) составила Кубанское казачье войско, а оставшиеся селились по малорусским губерниям вне войсковой структуры, но оставаясь казаками по документам (многие наши казаки имеют такие документы). Украинские нацисты, начиная с Тараса Шевченко, брешут, что Екатерина «уничтожила казачество», но мы-то знаем, что малороссийское казачье сословие сохранялось вплоть до 1917 года.

В 2005 году был зарегистрирован «Союз Верных казаков», а в 2008 мы окончательно оформили наше движение как Международную общественную организацию «Верное Казачество». Поскольку двигателем Верного Казачества, его организатором и идеологом (вместе с ближайшими соратниками) был я, меня и выбрали атаманом сначала Союза Верных казаков, затем и Верного Казачества.