Лукашенко все еще женат и у него нет никакого имущества

15 июля 2020

Лукашенко все еще женат и у него нет никакого имущества

Опубликованы декларации кандидатов в президенты Беларуси

Лукашенко все еще женат и у него нет никакого имущества

Александр Лукашенко задекларировал 117 068 рублей дохода за прошлый год, полученных в качестве заработной платы. В строке «недвижимое имущество (жилые дома, земельные участки, квартиры, гаражи и иные здания, строения)» у действующего президента написано «нет». Иного имущества в виде акций или долей в уставных фондах юрлиц у Александра Лукашенко также нет.

Лукашенко все еще женат и у него нет никакого имущества

Что-то в декларации я не вижу Теслу, которая по словам Лукашенко была подарена ему от имени самого Илона Маска (сам Маск это отрицает). Если верить Лукашенко и автомобиль был подарен лично ему,  то заплатил ли он налоги с неё?  У нас по законодательству с подарков на такую сумму надо платить налоги. «Передарил» государству? Сколько стоит бесплатное обслуживание этих «подарков», которыми фактически он пользуется в личных целях?

А может про Тесла в подарок это байка, чтобы общественность не возбуждать и Лукашенко купили эту машину за государственный счёт? Нет ли тут коррупционной составляющей, кто даст правовую оценку?

А подаренные ему швейцарские часы Patek Philippe Calatrava 5120j за $17000 по какой причине как имущество в декларацию не вошли? Уже нет их? Так вроде носит до сих пор.

Забытые женой Цепкало 30 рублей от акций Приорбанка и то, что она на работе чай пила, а так же кэшбэк 283 у Бабарико им вспомнили, типа  — это косяк, а вот «подарки» от неизвестных лиц Лукашенко даже не учтены!

И ещё. Как там у Ермошиной, председателя белорусмкого ЦИК формулировочка была по Виктору Бабарико? Что-то о «фактическом использовании» для проживания незадекларированного жилья (оформленного на сына)? А где декларация жилья, в котором проживает ещё один кандидат, о «фактическом использовании» им 18-ти (или сколько там, со счёта сбился)? Или он аки птица — гол как сокол? Двойные стандарты — они такие… удобные.