Голова стала белою…

5 августа 2020

Голова стала белою...

Голова стала белою...

Голова стала белою…

Вчера, присмотревшись, обратил внимание, как поседел президент.

Нет, это не боязнь толпы, он — боец. Инеем тронула виски досада за то, что крикливая часть общества его не поняла, и замахнулось на дело всей его жизни.

Кто кому надоел — вопрос не главный.

Бело-ленточниками поставлены под вопрос краеугольные камни государственной политики: сохранение общенародной собственности на основные средства производства, индустриализация сельского хозяйства и государственная собственность на землю, как залог нашей независимости.

Уверен, что трагедии не случится, но урок будет получен хороший.

Белорус отличается тем, что он безразличен и даже недолюбливает власть, независимо от того, плохая она или хорошая. К тому же, многие годы бразды правления были в руках у чужаков, и потому народ не научился группироваться вокруг своих лидеров для отражения внешних угроз. Белорус следовал за теми, кто сильнее.

Глядя на весь этот цирк, устроенный технологами цветных революций, диву даёшься, насколько легковерна наша молодёжь и часть взрослых дядек и тёть, недавно освоивших интернет.

Дай медведю в руки гармонь, и он начнёт извлекать из неё не мелодию, а хаотичные звуки.

Так и с интернетом: умные находят в нём позитивную и правдивую информацию, а посредственности тонут в хаосе пустого и лживого.

Это время скоро пройдёт, как когда-то ушли напёрсточники. Люди перестанут быть заложниками вранья и провокаций и начнут отличать зёрна от плевел.

Но это случится через несколько лет, потому время взросления нужно пережить без потерь.

Сегодня важный день концентрации внимания на главных намерениях Лукашенко.

Будем надеяться, что окружение не подведёт «батьку» и выстроит главные концепты развития понятно и ясно.

Другого не дано.

Автор — Валентин Антипенко, публицист, краевед (Минск)

https://facebook.com/profile.p…