Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-682fe-31a0.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Пасынок питерского миллиардера погиб под колёсами БТР - Poslednie-News.ru

Пасынок питерского миллиардера погиб под колёсами БТР

10 декабря 2020

Пасынок питерского миллиардера погиб под колёсами БТР

ЧП произошло на реконструкторском полигоне по адресу Гатчинское шоссе, 54 в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Питерские богатеи устроили там милитари-вечеринку, приуроченную ко дню рождения совладельца ООО «СК «Дальпитерстрой»», ООО «ГЕОС Статика», ООО «Лэнд» и ещё нескольких крупных компаний Михаила Скорова — сына миллиардера, благотворителя Аркадия Скорова (основной совладелец и гендиректор строительного гиганта «Дальпитерстрой», председатель совета директоров банка «РостФинанс», вице-президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс», владелец девяти нефтяных месторождений в Ханты–Мансийском и Ямало–Ненецком автономных округах). Мероприятие с настоящей военной техникой заказала жена Скорова-младшего, Юлия.

В итоге развлекуха завершилась трагическим инцидентом. Бронетранспортёр, за рулём которого якобы находился председатель правления межрегиональной военно-патриотической организации «Красная звезда» Александр Торопов, случайно переехал пасынка Аркадия Скорова — бизнесмена Андрея Кожевина, владевшего (вместе со сводным братом Михаилом Скоровым) ООО «ГЕОС Статика», а также руководившего ООО «ФСК «Славянка»», ООО «Комфорт-Сервис» и др. Кожевин в этот момент лежал с автоматом на земле.

Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью; он умер до того, как прибыли медики.

«О мероприятии с участием военной техники организаторы реконструкции не уведомили ни администрацию города, ни ГИБДД. К тому же не был проведён положенный письменный инструктаж по технике безопасности. Движение БТР стартовало по условному сигналу — после стука по броне. Водителю — Александру Торопову — показалось, что сигнал был дан и он начал движение. В этот момент и произошёл наезд на 38-летнего Андрея Кожевина. Его голова попала под колесо. Сейчас следователи разбираются, кто был организатором реконструкции. Предварительно, это может быть сам водитель БТР Торопов«, — сообщает Life Shot.

«Была реконструкция боевых действий: военные танки, БТР и холостые патроны. Они все ехали на БТР, и была команда спуститься и принять положение лёжа. БТР потом поехал и раздавил его (Кожевина. — Прим.). У них, насколько я знаю, это не первый случай такой, у них там в 2018 году танк кого-то переехал. Поэтому надо быть очень опытным водителем военной техники, чтобы не было таких случаев«, — прокомментировал Life Shot гибель своего пасынка Скоров-старший. «Убийство по неосторожности, на учениях или как это называется…«, — добавил постоянный участник рейтинга миллиардеров СПб в беседе с Пятым каналом.

Миллиардер Аркадий Скоров, отчим погибшего:
Пасынок питерского миллиардера погиб под колёсами БТР

Реконструктор Александр Торопов стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), возбуждённого Следственным комитетом. По данным СМИ, у него имеется 68 штрафов за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем. Хотя друг Торопова заявил изданию «Подъём»: «Отличный водитель, опытный. Я бы сказал, профи своего дела«. На допросе подозреваемый сказал, что денег за организацию вечеринки не получал. Он отпущен под подписку о невыезде.

Тем временем Михаил Скоров, сводный брат погибшего, в интервью 78.ru опроверг информацию о том, что за рулём БТР находился председатель военно-патриотической организации: «Я сейчас не в состоянии что-то вспоминать — со мной из правоохранителей никто не связывался, да и не хочу, чтобы меня кто-то расспрашивал ближайшие пару дней. За рулём был не Торопов — я такого не знаю«.

Александр Торопов:
Пасынок питерского миллиардера погиб под колёсами БТР