США хотят вводить санкции до полной остановки «Северного потока — 2»

19 декабря 2020
Заместитель помощника госсекретаря США Кристофер Робинсон заявил, что Вашингтон продолжит вводить ограничения против «Северного потока — 2»

США хотят вводить санкции до полной остановки "Северного потока — 2"

«Я бы сказал, что эти санкции работают, и мы остановим этот трубопровод. <…> Мы не хотим вводить санкции, но мы будем использовать эти полномочия и эти инструменты, чтобы остановить проект»

Пусть вводят. Приостановят строительство газовой трубы не не остановят. Потому самой Германия жизненно необходима эта труба

Чем бы дитятко не тешилось , лишь бы ни плакало. США своими санкциями, поток не остановят, а себе хуже сделают. Их авторитет и без того в минусе в Европе, а санкции против «СП» и без того разозленную Европу, ещё больше отодвинут от США. Пусть собака лаёт, караван всё равно пойдёт дальше.

Но соль в высказывании госдеповца немного в другом месте его заявления:

«Если мы хотим более стабильных отношений с Россией или стремимся к улучшению отношений с Россией, то необходимо прекращение и сдерживание пагубного влияния России для этих будущих американо-российских отношений, и поэтому мы должны остановить трубопровод «Северный поток — 2»

Это за гранью логики, даже такой извращённой, как американская: «Я буду тебя бить, пока ты со мной не подружишься».

И они еще мнят себя центром мироздания? проснитесь, лол.