Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-a1b84-268.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Венгрия и Польша захотели и рыбку съесть и и в пруд не лезть - Poslednie-News.ru

Венгрия и Польша захотели и рыбку съесть и и в пруд не лезть

17 ноября 2020

Венгрия и Польша захотели и рыбку съесть и и в пруд не лезть

Венгрия и Польша заблокировали проекты бюджетов ЕС на 1,8 трлн.евро

Венгрия и Польша захотели и рыбку съесть и и в пруд не лезть

Европа попыталась увязать распределение бюджета ЕС с соблюдением той или иной страной норм верховенства права, читай — «европейских ценностей», так как у обоих государств возникали разногласия с Брюсселем в вопросах их оценки.

Поэтому поляки и венгры наклали вето на новый проект бюджета 2021027 гг. на 1,07 трлн.€ и на внебюджетный фонд восстановления экономики ЕС  0,75 трлн.€  из-за включения в него принципа верховенства права. Польша и Венгрия научат Евросоюз демократии.

Хорошо известно, что Польша и Венгрия сумели занять очень выгодное для себя положение в Европейском союзе. С одной стороны, они получают от него финансовую поддержку, масштабам которой могут только позавидовать их соседи по региону. А с другой, уровень суверенности их политики недосягаем для большинства даже старых членов союза. В общем, обе страны делают что считают нужным, посылают куда подальше Брюссель с его претензиями и при этом беззастенчиво требуют от него же продолжения банкета в виде подпитки щедрыми дотациями.