Добивать нациков на Украине никто не собирается

12 апреля 2022
Пресс-конференция Путина и Лукашенко

Добивать нациков на Украине никто не собирается

1) Из хорошего

Донбасс будет безусловно освобождён в границах областей. Цель помощи Донбасса обозначена конкретно, прямо и недвусмысленно.

2) Из плохого

Цели демилитаризации и денацификации снова не упомянуты, как основные.

Смысл тогда было начинать спецоперацию? Чтобы вопреки заявленным целям получить ровно противоположное? Получить упоротое нацистское государство под боком накаченное НАТОВским вооружением и через 10 лет получить более глобальный и кровавый конфликт, когда Украина всеми договорами подотрётся?

Даже чисто теоретически — предположим Зеленский соглашается на российские условия, остаётся легитимным президентом, подписывает договор в ПИСЬМЕННОМ виде (при этом он сейчас настаивает на обязательном сохранении украинской армии несмотря на нейтральный статус). Россия в ответ вынуждена остановиться и освободить занятые территории. Через несколько лет Вова Украинский извещает, что подписывал какую-то, подсунутую москалями бумагу будучи в неадеквате, бумагу выбросил, что в ней написано забыл и вспоминать не хочет. Запад его поддерживает. Чего тогда делать?

Поэтому изначально заявленные результаты операции должны быть выполнены. Если вся операция происходит лишь для признания Крыма (вернее отложенного вопроса Украиной, как настаивает Киев), то российский народ этого просто не поймет.

Денацифицировать надо здесь и сейчас, чтобы под боком не родилась ещё бОльшая клоака радостно подпитываемая Западом. Иначе не было смысла всего начинать.