Россия вышла на первое место в медальном зачёте Олимпиады

7 февраля 2022

На Олимпийских играх в Пекине российская сборная завоевала вторую золотую медаль – ее принесли фигуристы в командных соревнованиях, сообщают информационные агентства. Россия вышла на первое место в медальном зачете Олимпийских игр.

Пока количество медалей в два раза больше, чем у ближайших допингистов из Норвегии. Неплохо. Хотя конечно с этими астматиками будет бороться очень сложно.

Сборная Украины по фигурному катанию не смогла выйти в финал в командном турнире на Олимпийских играх022. Откатали даже визуально ужасно. Команда с 8 баллами заняла последнее, 10-е место и досрочно завершила выступление в этой дисциплине.

Когда россиянка Камила Валиева исполнила свою программу, все фигуристы приветствовали ее выступление стоя. Все, кроме украинских. Они сидели, чтобы не упасть.

Тем временем и на Украине есть чем гордиться. На sport ua зафиксировали историческое достижение.

26-летний львовянин Антон Дукач занял 22-е место в соревнованиях саночников-одиночников. Для попадания в топ0 Антону не хватило 0,336 секунды. Пустяк, однако Дукач имеет основания для оптимизма. Дело в том, что это место – самое высокое для украинских саночников-мужчин за историю выступлений на Олимпиадах. Предыдущее достижение тоже принадлежало Дукачу.

В Пхенчхане018 он был 23-м.

П.С.
На сайте https://sport.ua/olympic/results/medal у России до сих пор 1 золото и соответсвенно 3е место. Не хотят травмировать.