План наступления на Донбасс: на захват территорий Киев отводит пять суток

19 февраля 2022
Народная милиция ДНР обнародовала план наступления ВСУ на Донбассе

План наступления на Донбасс: на захват территорий Киев отводит пять суток

В ДНР утверждают, что план таков:

«В назначенный день «Д» проведением массированного огневого удара реактивной и ствольной артиллерии 26, 43 и 55 артиллерийских бригад ВСУ, нанесением поражения самолетами, вертолетами и беспилотными летательными аппаратами планируется уничтожить объекты военного и гражданского назначения на территории «республик» на глубину до 10-15 км.

Наступление ВСУ планируется с трех направлений.

1. Направление главного удара украинской армии КРАМАТОРСК – ДЕБАЛЬЦЕВО.

Удар наносится силами 30 механизированной, 17 танковой и 95 десантно-штурмовой бригадами ВСУ при поддержке 26 артиллерийской бригады. Ближайшая задача в течение ТРЕХ суток выйти на рубеж АЛЧЕВСК – ЕНАКИЕВО. Дальнейшая задача группировки выход в течение ДВУХ суток к границе Российской Федерацией.

2. На Приазовском направлении силами 53 механизированной и 36 бригад морской пехоты, с рубежа ШИРОКИНО – СТАРОГНАТОВКА, а также морского десанта 501 отдельного батальона морской пехоты из района н.п. НОВОАЗОВСК, при поддержке 55 артиллерийской бригады планируется наступать в направлении КОМСОМОЛЬСКОЕ и в течение ДВУХ суток выйти на рубеж ИЛОВАЙСК – УЛЬЯНОВСКОЕ, тем самым выполнить ближайшую задачу.

В дальнейшем развивать наступление вдоль границы Российской Федерации в направлении Красный Луч.

3. На Луганском направлении планируется ведение ограниченных наступательных действий силами 57 мотопехотной и 24 механизированных бригад, при поддержке 131 отдельного разведбата ВСУ с рубежа НОВОТОШКОВСКОЕ – ПОПАСНАЯ в направлении н.п. АЛЧЕВСК. Блокировав трассу ЛУГАНСК-ДЕБАЛЬЦЕВО «М-30», оперативно-тактическая группировка «Север» должна развивать наступление в глубину обороны ЛНР с целью выхода к н.п. КРАСНЫЙ ЛУЧ и соединения с группировкой «Юг». В ходе боевых действий планируется окружение и блокирование крупных населенных пунктов ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ГОРЛОВКА и АЛЧЕВСК.

«Спящие» ячейки СБУ на территории Республик должны осуществлять диверсии на транспортных магистралях в глубине территории республик, ликвидацию и похищение отдельных должностных лиц из руководящего состава республик».

Тынц: https://t.me/nm_dnr/6211

Если Киев начнёт агрессию на Донбассе — это будет решительный шаг Украины к потере своей государственности. Ну а Зеленский… Это того же поля ягода, что и Порошенко. Счастье деда Зеленского, что он не может видеть сейчас своего внука-необандеровца.