Глупое решение

8 апреля 2022
Песков заявил, что российские войска отошли из Киевской области, чтобы создать благоприятные условия для переговоров, в качестве «жеста доброй воли»

Глупое решение

В начале миссии заявлялось, что военная операция идет до полной демилитаризации и денацификации Украины. Это никак не вяжется с «жестами доброй воли». Для кого, для нациков и фашистов? Кто-нибудь может такое представить, чтобы советское командование назвало жестом доброй воли деблокирование Кенигсбергской группировки гитлеровцев?

Нет, это всё конечно можно попробовать объяснить хитрым военным манёвров, а заявления про жесты — риторикой. На войне конечно всё должно подчиняться военной логике боя и маневра. И занимаемые позиции под Киевом и на самом деле были не очень удобно. Однако «хитрый военный манёвр» не объясняет вывод российских войск из Черниговской и Сумской областей? НИЧЕМ. Разве что украинская сторона что-то взамен пообещала и как всегда не выполнила.

Российские военные вышли. И что из этого получилось?  Полосатые, их европейские холопы воспринимают эти жесты только как проявление слабости. Режим Зеленского так же не понимает жестов доброй воли. «Переговоры» уже привели к выводу российских войск из многих районов, а затем и к реальной трагедии по зачистке нациками местного населения в Буче.

За один день в Буче побывало западных журналистов больше, чем в Донбассе за 8 лет. Хочется спросить, а каков смысл этих переговоров?

Хорошо, предположим Зеленский соглашается на российские условия, остаётся легитимным президентом, подписывает договор в ПИСЬМЕННОМ виде (при этом всё таки настаивает на сохранении армии). Россия в ответ вынуждена остановиться и вытряхнуться. Через несколько лет Вова Украинский извещает, что подписывал какую-то, подсунутую москалями бумагу будучи в неадеквате, бумагу выбросил, что в ней написано забыл и вспоминать не хочет. Запад его поддерживает. Чего тогда делать? Поэтому изначально заявленные результаты операции должны быть.

Если вся операция происходит лишь для признания Крыма (вернее отложенного вопроса Украиной, как настаивает Киев), то российский народ этого просто не поймет. Денацифицировать надо здесь и сейчас, чтобы под боком не родилась ещё бОльшая клоака радостно подпитываемая Западом. Иначе не было смысла всего начинать.

Кому нужна «демилитаризация и денацификация Украины»?

а) Прежде всего это нужно ДНР и ЛНР, которым долгие годы нацистский режим Украины не позволяет мирно жить.
б) Это нужно и России. Терпеть на своих границах нацистское государство, которое обучает и вооружает Европа и США, дальше было невозможно. Это доказывают и события, связанные с проведением специальной военной операции.

Какими силами это можно достичь? Если Россией число задействованных сухопутных сил для проведения полноценной операции недостаточно, почем не привлекают к тыловым службам добровольцев, хотя бы к тыловым службам? По опросам таких добровольцев почти 100 000 (в одной Чечне более 68 000, и сейчас формируется новый добровольческий батальон — но это личная инициатива Кадырова).