Украина Бандеры проиграла раз и проиграет два Украине Ковпака

8 июня 2022
Украина Бандеры проиграла раз и проиграет два Украине Ковпака
Как 80 лет назад Украина Бандеры проиграла, так проигрывает и сейчас Украине Ковпака. Почему?
*
Для существования Украйины бандеровской (УБ) нет никаких оснований – в том смысле, что,
в отличие от Украины Ковпака, она ни на чём не стоит, ни на чём не покоится. Кроме ментального пшика уязвлённого самолюбия мстительного задрота, коим являлся Стефаний Бандера, ничего там нет (кроме разве что, такого же неудовлетворённого тщеславия квазиукраинца Донцова).

У УБ нет истории, истории никакой: ни политической, ни военной, ни культурной – литературной, музыкальной, живописной, архитектурной и т.д.
Вышиванка и борщ – вот исчерпывающий список символов идентификации. Ещё Сало. И то идёт борьба в ЮНЕСКО за то, чтобы там, в местном буфете, помнили, чей борщ (После перемоги над этими продуктами, возможно, имеет смысл взяться за звание родины подсолнухов?).

Против УБ даже, как ни странно, язык. Спустя 30 лет после начала дерусификации русский всё равно является языком родным для большинства жителей страны. В то время как язык Шевченко и Котляревского легко понятен русскому уху (уху русскоязычному, скажем так ))), навязываемая гвара непонятна даже основной массе принципиальных противников всего русского.

Поэтому совершенно неудивительно, что отказ от русского языка ознаменовался, за неимением подлинного украинского, мощной волной мата. Матерятся взрослые и дети, матерится ВСУ, матерным языком общаются националисты.

Украина же Ковпака органична: за ней толща лет русской истории, истории трёхсотлетней борьбы против польского владычества, за ней Гоголь и Булгаков, за ней Тарас Шевченко, за ней первопечатник Иван Фёдоров, там же соратник Петра I митрополит Феофан Прокопович, там и статс-секретарь Екатерины II-й и имперский канцлер Александр Безбородко. Фельдмаршал Паскевич. Маршалы Тимошенко, Ворошилов, Кулик, Соколов и другие, прославленный генерал Черняховский, трижды герой СССР Иван Кожедуб, маршал авиации СССР. Легендарный руководитель партизанского движения Сидор Ковпак. Великий борец Иван Поддубный, великий учёный Вернадский, великий педагог Макаренко. И многие-многие другие.

А что за УБ? Да ничего. Только и исключительно предатели и неудачники. Ордена Иуды кавалер Мазепа и «лузеры» Петлюра и Бандера. Жалкие Шухевич и Мельник со Стецько. Вроде и всё. На этом даже «этих» фамилии закончились. Сколько там страниц в учебнике истории государства украинского, даже боюсь предположить.

Поэтому свiдомые поиграли и проиграли. Ловить больше нечего. Разве что только на Канаде.

P.S. Сидор Артемьевич Ковпак родился 7 июня 1887 года. Сегодня День Рожденья.
_________________
см. так же «Сталин решал проблемы быстро, спокойно и эффективно. Ковпак рассказывает случай»