Что тут сказать, вы же знаете, что в Россию уходить мирному населению украинских городов не давали нацики, прикрываясь ими, как живым щитом? Теперь пойдут дела, похоже лучше — по-крайней мере для тех, кто не хочет уходить на фашисткий запад. Про теплый прием хоть в Литве, хоть в Польше, хоть даже и в Германии (и обратный эффект, когда бабуины дорвались до безвиза) — рассказывали уже не один раз.

Вот, например, магазинчик где-то на западной Украине. Объявление: «Дорогие переселенцы, говорите пожалуйста по украински. Если не умеете — учите. Для нас есть разница».
Но, есть и хорошие новости:
Так что, работы, конечно, много. Кто-то уедет в Россию, кто-то осядет на Донбассе, кто-то вернется в освобожденный Мариуполь.
По-прежнему хочу уточнить и мурзилок с плакатиками «Нет войне!» — вам там не дует? И если бы вас сейчас заставить учить суржик, потому что вы русские — как бы поменялось ваше мнение?
Вместе победим!