Министр обороны УГИЛ признал, что посылает людей на убой

12 июня 2022
Министр обороны УГИЛ признал, что посылает людей на убой
Высокие потери ВСУ вынуждают Киев отправлять на фронт необученных молодых солдат, что приводит к еще большему числу погибших в боях. Такое высказывание прозвучало 12 июня от министра обороны Украины Алексея Резникова в беседе с Economist

Издание обратило внимание на то, что украинские солдаты, возвратившиеся из зоны боевых действий, жалуются на беспорядочные приказы командования и нехватку боеприпасов.

Кроме того, представители журнала поинтересовались у Резникова, соответствует ли действительности информация о том, что для замены погибших бойцов Киев отправляет на фронт неподготовленных молодых солдат из добровольческих подразделений.

«А как еще может быть? Молодые парни попадают на передовую и умирают»,

– ответил Резников, уточнив, что это «неизбежно».

Несколькими днями ранее Резников сообщил украинским журналистам, что страна ежедневно теряет до 100 военных убитыми и до 500 ранеными.
Ukraina.ru

А если вспомним недавние слова Резникова о том, что оружия, полученного от стран Запада, «хватило бы для победоносной обороны от любой армии в Европе. Но не от России», делаем вывод, что воевать за интересы США Куив твёрдо намерен до последнего украинца.