Мир всё больше устаёт от Украины

1 июня 2021
Отмечаемый еще в марте тренд на снижение интереса к Украине среди западной аудитории продолжает набирать обороты

После резкого всплеска в начале марта, внимание к боевым действиям неуклонно снижается. Обычные кадры обстрелов и боевых действий уже давно находятся в стадии рутинизации восприятия конфликта в общественном сознании. Чтобы хотя бы временно привлекать интерес, западным медиа требуются горы трупов или химическое оружие, хотя бы на картинках. Очевидно, что России это совершенно ни к чему. В тоже время, Украине и ее спонсорам это остро необходимо.

Западная аудитория устала от информационной накачки и всё чаще задается неудобными вопросами. Люди там просто устали от того, что их кормят лживыми и однобокими новостями.

Падение рейтингов и просмотров явно озадачивает известного украинского клоуна, который в надежде вернуть себе былое место под софитами проводит все больше времени с западными пиарщиками и политтехнологами. Зеленский уже сказал спасибо туркам, что они решили размыть информационное поле вокруг украинского кризиса, и начали вторжение на Север Ирака. Кстати повод у турков для условного вторжения на север Ирака почти такой же, как и у россиян в Украину. Против Турции санкции вводить будут, акции протеста будут, или это «хорошее вторжение», а в Украину плохое?

Вот вам наглядный пример «мировых двойных стандартов».

К сожалению, исходя из всего этого можно ожидать еще более жестокие и кровавые провокации для создания материалов западным медийщикам, призванных вернуть интерес к Украине.