Давать деньги Навальному — такая глупость и позор для человека думающего

26 января 2020

Давать деньги Навальному - такая глупость и позор для человека думающего

Я впервые увидел Одного Типа сегодня — и он правда перечисляет деньги Навальному. Сам. Добровольно. По идейным соображениям. И сознается в этом, не понимая, какой это позор — он же по сути дела рассказывает прямо в глаза собеседнику, что он дурак. Сейчас кто-то «умный» назовет меня пропагандистом, но это вообще не так. К пропаганде я не имею никакого отношения. Навальному желаю добра. Жить спокойно, на островах и пить махито. Он, впрочем, и так снимает кучу денег и летит всей семьей отдыхать без проблем за рубеж. На деньги этого дурака в том числе.

Давать деньги Навальному - такая глупость и позор для человека думающего

И вот нашелся человек (не богатый), который ежемесячно перечисляет Навальному «3-4 тысячи рублей». Он исключительно горд тем, что это делает.

Хотя задача Навального вполне понятна, он ее и не скрывает — свержение государственного строя и приход к власти. То есть возглавляемая им организация липовых разоблачений (а там же почти ничего не подтверждает, ни виноградники Медведева, ни усадьбы Шойгу). Фонд Борьбы с Коррупцией — по сути гнездо экстремистов, готовящих новый Майдан в России. Ну и плюс зарабатывают деньги на компромате. А этот человек уверен, что все делает правильно, финансирует экстремистскую организацию, которая, уверен, рано или поздно будет таковой признана.

И тогда все, кто перечислял Навальному деньги, окажутся персонами вне закона. Но ему это непонятно. Он в это не верит. Зря.

Вообще, это уникальная моральная и интеллектуальная деградация. В обществе множество стариков, больных детей, сирот, несчастных, которым не хватает денег на дорогостоящую операцию, а он отдает средства на Революцию. Причем, отнимает их у себя, своей семьи, лишь бы поддержать блогера Навального, жулика и политического авантюриста, фигуранта многих уголовных дел — часть сфабрикована, наверное, но часть вполне себе настоящие.

Гордиться ему совершенно нечем. Нужно сесть — и крепко подумать: все ли правильно у тебя в голове, если вместо адресной помощи какому-нибудь ребенку или инвалиду, ты предпочитаешь отдавать деньги Навальному?.. Ребенок их не получит. Инвалид останется без твоей поддержки. А Навальный получит — и заплатит из них очередной штраф и гонорар адвокату и своим работникам-бездельникам-профессиональным революционерам, которые по сути нигде не работают. Вместо конструктива они заняты деструктивом — разрушением устоев, попранием традиций, клеветой и попыткой обратить в хаос страну.

Действовать следует по пунктам. 1. Признание ФБК экстремистской организацией. 2. Суды по делу о клевете сделать открытыми и показательными. 3. Отслеживание всех, кто платил Навальному, и внесение их в специальный список — «склонен к экстремизму, стремится развалить государственный строй Российской Федерации». От таких людей, как этот, можно ожидать любой пакости. Сегодня он отдает свои деньги Навальному, а завтра начнет швырять коктейли Молотова в полицию. На Украине мы все это уже видели.

И главное, это фразочка «нельзя делать из него политзаключенного номер один». Можно. Пусть будет политзаключенным номер один. Ничего плохого в этом нет. Но «репутационные потери». Они все равно оболгали, оговорили, очернили все хорошее, даже спорт, так что терять больше нечего. Да-да, все мы. И политзаключенного номер один тоже мы посадили — лучше, на самолет, и отправили на острова.

Не давайте вы деньги жуликам и аферистам, дайте, если есть желание отдать детям, инвалидам, старикам… У нас не остросоциальное государство, как в Скандинавии, нуждающихся — тьма. И они сами не попросят даже. Болеют, работать не могут, но считают свою копеечку, и ведут полуголодное существование, горды, что справляются сами. А какой-то кретин платит Навальному.