Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-a68a8-aa9.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

Литва отрубит Латвии и Эстонии электричество из Белоруссии - Poslednie-News.ru

Литва отрубит Латвии и Эстонии электричество из Белоруссии

6 июля 2021

Литва отрубит Латвии и Эстонии электричество из Белоруссии

Литва отрубит Латвии и Эстонии электричество из Белоруссии
Литва уже ограничила прямой импорт тоталитарной электроэнергии из Белоруссии, а братские соседи  нет. Мало того, используют для обогащения Минска литовские провода. В Вильнюсе решили такому беспределу положить конец.
*
Литва обещает снизить техническую мощность линий электропередач с Белоруссией, чтобы Латвия и Эстония не использовали инфраструктуру страны для импорта электроэнергии из Белоруссии.

«В настоящее время латвийские и эстонские операторы применяют двустороннюю методологию определения мощностей с Россией, которая не была одобрена литовским регулятором, и используют литовскую инфраструктуру для импорта электроэнергии из третьих стран. Поэтому мы предпринимаем конкретные действия, чтобы предотвратить это», — заявил генеральный директор литовского оператора Litgrid Рокас Масюлис.

Суть действий компании заключается в том, что к 15 сентября общую пропускную способность из Белоруссии в Литву снизят с текущего уровня в 1 250 МВт до 400 МВт, необходимых для обеспечения безопасности системы.

«Целью данной акции является обеспечение того, чтобы линии электропередач нашей страны не использовались для торговли электроэнергией, производимой в Белоруссии, и выполнение положений закона о необходимых мерах по защите от угроз со стороны небезопасных атомных электростанций в третьих странах»,

– говорится в заявлении Litgrid.

В компании уточнили, что Литва уже ограничила прямой импорт из Белоруссии, остановив прямые коммерческие потоки электроэнергии через литовско-белорусское сечение 3 ноября 2020 года, когда БелАЭС начала вырабатывать электроэнергию.

«Однако электроэнергия, производимая в Белоруссии, продолжает по-прежнему появляться на балтийском рынке и торгуется на Рижской фондовой бирже. После принятия новых мер эти возможности будут ограничены — при меньшей максимальной пропускной способности из Белоруссии в Литву чистая пропускная способность (самый большой коммерческий импорт) из России в Латвию значительно снизится», — заметил литовский оператор.
EADaily