Индия запретила экспорт пшеницы из страны

Индийцы решили, что пришло время припрятать хлебушек

Индия запретила экспорт пшеницы из страны

Запрет на экспорт пшеницы из Индии вступает в силу немедленно, «с учётом внезапного скачка мировых цен и в целях сохранения продовольственной безопасности Индии», говорится в заявлении Министерства торговли.

Данный запрет со стороны — лакмусовая бумажка,сигнализирующая о проблемах с продовольствием в этом году. Индийцев можно понять. Их страна знает, что такое голод. Помимо общего ожидающегося дефицита зерновых в мире и у самих индийцев относительный неурожай и в прошлом и в этом году из-за засухи.

Проблемы наблюдаются в ряде других стран Азии, а также Алжире, Ираке, Марокко и Сирии, где засуха уже сгубила большую часть посевов. Проблемы с урожаем прогнозируется в Бразилии и даже таких крупных аграрных державах как Канада, США и Франция. В частности, в североамериканских странах посевы пострадают из-за нестабильных погодных условий. Особенно это касается штатов Канзас, Оклахома и Техас.

У кого-то пшеница и масло, у кого-то газ и тепло, а у Запада капитализация Эпл. И это еще цветочки… А ягод уже и не будет… Веселуха начнётся осенью и по продуктам, и по нефти, и по газу … от всего этого и всё остальное улетит в космос. Все стараются ради себя, чтобы было что поесть.

И только Украина жаждет вывезти из страны всю жратву. Ради обогащения злобного клоуна.

П.С.
Тем временем в России прогнозируется в этом году сбор в 130 миллионов тонн зерна, включая 87 миллионов тонн пшеницы.