Киев унизил президента Германии

14 апреля 2022

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что был готов поехать в Киев вместе с коллегами из Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, но там сочли его присутствие нежелательным.

Киев унизил президента Германии

Он планировал посетить Украину 13 апреля, но Владимир Зеленский отказался принять его «из-за прежней его роли в выстраивании отношений с Россией» и его связми с Россией. Под «тесными связями Штайнмайера с Россией» имеется в виду то, что, еще будучи главой МИД, он встречался с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

В офисе Зеленского так же пояснили, что «мы очень хотели бы, чтобы высокопоставленные политики, если они прибывают на Украину, «привозили» бы результат, например, эмбарго на нефть или аналогично – по тяжелому вооружению». И пригласили в Киев обсудить вопрос с тяжёлыми вооружениями канцлера Олафа Шольца. Но тот почему-то отказался.

Украина шантажирует немцев, а те им ещё оружие поставляют. И немцы спокойно проглатывают от Зеленского такое поведение. Западный мир определённо спятил.

Киев превратился в театральные подмостки европейцев. Европейские актёры ездят, стараются. А «цивилизованные» страны превратили в цирковые арены свои парламенты. Клоун то смеётся, то брызжет слезами.

Парламентарии хлопают.

П.С.
Зеленский не знает современной истории даже собственного государства. Он должен быть благодарен Штайнмайеру, обманувшему Януковича.