Якобы подбитый у Змеиного фрегат «Адмирал Макаров» здоров

Якобы подбитый у Змеиного фрегат «Адмирал Макаров» здоров
С военным кораблем всё хорошо. Пуск «Нептуна», возможно, и был. Вот только никакого потопления корабля не было: фрегат на плаву.

Мы (tg-канал Рыбарь) ещё 22 апреля писали, что фрегат «Адмирал Макаров» назначили () целью №1. А сейчас в медийном пространстве начали разгонять очередную виртуальную победу, которой нет.

Да, глупо утверждать, что на острове Змеиный нет проблем. Но несмотря на то, что остров и российские позиции регулярно становятся целями Bayraktar TB2, медийный эффект от атак гораздо выше, чем реальный результат. До сегодняшнего момента украинцы могут похвастаться лишь попаданием по «Раптору» в окрестностях острова.

Атаки на остров Змеиный продиктованы политическим заказом от турок, которым важно показать эффективность применения БЛА Bayraktar TB2, чтобы дальше продвигать беспилотник на мировом рынке.

С начала суток возле острова сбит очередной турецкий БЛА. После этого украинцы заявили о подбитом фрегате «Адмирал Макаров», чтобы хоть как-то нивелировать очередные репутационные потери.
Рыбарь

Военный эксперт Борис Рожин обратил внимание, что сейчас публикуют снимки «фрегата», которые на самом деле были сделаны 2 марта 2022 года, когда в районе Одессы горело иностранное транспортное судно.

Ждем дальнейшей информации.