Великобритания не дала согласие на проведение заседания СБ ООН по Буче

4 апреля 2022
Россия собралась в СБ ООН разоблачить украинскую ложь о ситуации в Буче

Великобритания не дала согласие на проведение заседания СБ ООН по Буче

Председательствующая в СБ ООН Британия не согласилась назначить отдельно выделенное заседание.

Англичане понимают, что попытка выдать расстрелянных украинскими зашедшими в город жителей Бучи за убитых в ходе спецоперации России НЕ УДАЛАСЬ. От того не хотят персонифицировано разбираться в теме. Их устраивает версия, которую предоставила украинская сторона, которую они «добросовестно верят» и не желают видеть фактов, опровергающих их «добросовестную веру». Это как в историей с Сирией, когда в Гаагу привезди живых и здоровых актёров, участововаших в постановке «химической атаки» в Думе, но европейцы предпочли «не заметить» их приезд и отказались от встречи лицом к лицу.

Касательно Бучи напомню, согласно скинутым украинской стороной видео, слышны указания стрелять во всех, у кого нет синей повязки как у украинских силовиков. Есть мнение, что часть гражданских в Буче были расстреляны на основании наличия у них сухпайков ИРП от российской армии, что было расценено как «сотрудничество с оккупантами».

Даже украинские пропагандисты признают, что с Бучей все пошло не по плану. Хотели сделать фейк красиво, но не хватило взаимодействия.

Сами себя раскрыли. Сами жители рассказывают украинским полицейским, что никаких убийств, тем более массовых, в Буче не было. Максимум, что делали российские военные — «отбирали жовто-блакитные флаги и национальную украинскую символику»

Великобритания не дала согласие на проведение заседания СБ ООН по Буче