НАТО готовила Украину к нападению на нашу страну

НАТО готовила Украину к нападению на нашу страну

Североатлантический альянс готовил нападение на Россию, а спецоперация РФ на территории Украины предотвратила трагедию. Такое заявление сделал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«НАТО готовила Украину к нападению на нашу страну. Как иначе объяснить, что все решения по поставкам вооружения на Украину были приняты парламентом США в январе — до начала спецоперации», — об этом он написал в своем telegram-канале, озаглавив свой пост «Битва добра со злом».

Володин также добавил, что если бы не решение проводить спецоперацию на Украине, в Россию пришла бы война. При этом, по его словам, национализм стал государственной идеологией Киева.

Правительство США начало подготовку Украины к вооруженному конфликту с Россией еще в январе 2022 года. Согласно тексту соответствующего закона, который опубликован на сайте Конгресса США, Америка готовилась к постоянной поставке вооруженной техники Киеву для нападения на Москву. Предложение было представлено в Сенат США 19 января.

* Правительство США начало подготовку Украины к вооруженному конфликту с Россией еще в январе 2022 года. Согласно тексту соответствующего закона, который опубликован на сайте Конгресса США, Америка готовилась к постоянной поставке вооруженной техники Киеву для нападения на Москву.

«Президент может разрешить правительству США сдавать в аренду средства защиты правительству Украины или правительствам восточноевропейских стран. Для того, чтобы помочь укрепить обороноспособность этих стран и вооружить их гражданское население для возможного столкновения», — сказано в тексте документа.

Отмечается, что после принятия данного закона президент США устанавливает ускоренные процедуры поставки вооружения. Предложение было представлено в Сенате США 19 января.

21 февраля этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля Россия начала вынужденную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Основная цель — освобождение жителей республик Донбасса от геноцида киевских властей.

При этом на Украину поставляют оружие как соседние страны, входящие в Евросоюз, так и США. Руководство Штатов не может контролировать перемещение своего оружия на этой территории и надеется, что ВСУ будут поступать «разумно», передает Nation News.
источник

Статья Военный эксперт раскрыл, как США и НАТО будут атаковать Россию издания ИА Красная Весна вышла 23 октября 2021 года. Теперь можно сравнить с происходящим.
Запад хочет дестабилизировать ситуацию в разных точках на наших границах таким образом, чтобы скомпрометировать российское руководство, и тем самым подпитать фронду (*антиправительственные смуты), заявил военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью ИА Красная Весна.

Отвечая на вопрос корреспондента о горячих точках на границе России, помимо Украины, Карабаха и Афганистана, Леонков отметил еще несколько:

«Я бы еще добавил Приднестровье. Не нужно забывать про обстановку в Белоруссии, которую удалось нормализовать. Эта страна не остается без внимания со стороны западных спецслужб. Все эти точки известны, и Запад хочет, давя на них, дестабилизировать ситуацию на наших границах, скомпрометировать наше правительство, доказать, что оно неспособно решать определенные вопросы, для того, чтобы подпитать фронду, находящуюся на территории России».

Он добавил, что Запад целенаправленно собирается подпитывать ту фронду, которая «должна внутри страны расшатать конструкцию, которую удалось создать после падения Советского Союза в результате катастрофы 1991 года».