Издание «Новая Газета» по привычке встало на защиту шпиона, в этот раз Ивана Сафронова

8 июля 2020

Не первый раз сотрудники «Новой Газеты» выдают свою прозападную политику, выступая в роли защитника очередного противника России. На этот раз «сакральной жертвой» стал Иван Сафронов, которого обвиняют в шпионаже.

Издание «Новая Газета» по привычке встало на защиту шпиона, в этот раз Ивана Сафронова

Бывшего журналиста, а ныне советника главы «Роскосмоса» задержали сотрудники ФСБ, предъявив обвинение в госизмене. По ходу оперативной деятельности служба ФСО прослушивала телефон и читала личную почту Сафронова. Полученную информацию передали Лефортовскому суду, а оттуда отправили на три экспертизы. Результаты не оставили сомнений в том, что Сафронов снабжал секретной информацией одну из стран объединения НАТО.

В последние годы детище Дмитрия Муратова с удовольствием оправдывало разного рода антироссийских деятелей. Например, журналисты «Новой» защищали террористов «Сети», шпиона из США Пола Уилана, а также Олега Сенцова. Стремление СМИ расшатать внутреннюю ситуацию в РФ подтверждает информацию о тесной связи «Новой Газеты» с США. Вероятно, представители данного государства неплохо заносят за подобного рода потуги.

Газета прямым текстом говорит о необходимости резонанса, ставя в пример дело Голунова. «Если сильно постараться, все возможно», заявляют сотрудники издания.

Назвав задержание плевком в лицо всем журналистам, «Новая Газета» заручилась поддержкой только пары десятков представителей профессии.

Все до одного представляют либеральные интересы, что говорит само за себя.