Камала Харрис начала неловко кудахтать и смеяться в ответ на вопрос об украинских беженцах

14 марта 2022
На пресс-конференции Харрис и Дуде задали вопрос, станут ли США принимать у себя украинских беженцев или осуществлять какие-то другие меры для поддержки Польши, которая испытывает сейчас серьёзную нагрузку в связи с притоком украинцев.

Камала Харрис начала неловко кудахтать и смеяться в ответ на вопрос об украинских беженцах

После неловкой паузы Харрис в итоге сказала: «Ну ладно» Добавила: «Друг познаётся в беде» — и громко рассмеялась над собственной репликой.

Немного поясню: журналист спросил сначала Камалу, а потом поляка. Камалу спросил, по смыслу: беженцев из Украины очень много, никакой инфраструктуры для них нет уже сейчас, и не предвидется. Какие планы у США для решения вопроса? По идее она должна была ответить, но вместо этого дурно засмеялась (уже форменный знак), начала косится на поляка и чуть ли не тыкать в него пальцем. Она сказала: «A friend in need is a friend indeed», что можно перевести как «дружба познается в сложные моменты», то есть «чувак, помоги, мы же друзья».

Продолжение не интересно, ответа нет, возможно и плана нет. Камала публично показала, что ей проблемы Украины/беженцев по барабану. А, значит, все их сказки о том, как Россию нужно непременно наказать потому, что Россия такая плохая — это всё тоже ложь. Их цели вовсе не в защите людей, а в других вещах.