Иран сбил украинский самолёт-не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду

11 января 2020

Иран сбил украинский самолёт-не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду

Иран сбил украинский самолёт-не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду
Всё таки Иран по ошибке сбил украинский пассажирский самолёт, после того как сегодня официальный Тегеран признал трагическую ошибку я вспомнил, как Кучма сказал после того как Украина сбила российский самолёт в 2001 году. Напомню, что 4 октября 2001 года, над Черным морем на высоте 11 тысяч метров украинской зенитной ракетой С-200 был сбит самолет компании «Сибирь» Ту-154М. Погибли 78 человек – все пассажиры и экипаж. Леонид Кучма признал факт того, что украинские военные сбили самолет и призывал не делать из этого трагедии.

«Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба.» — Кучма. Вот так укры относятся к чужому горю.

Иранские военные приняли украинский Boeing 737 за вражеский самолет, так как ожидали ответа США на обстрел военных баз в Ираке, об этом 11 января говорится в заявлении Тегерана.Отмечается, что вылетевший из тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни лайнер, двигался на небольшой высоте и совершил разворот к важному военному объекту, из-за чего был принят за вражескую цель.Президент Ирана Хасан Роухани пообещал довести до конца расследование катастрофы украинского самолета под Тегераном и привлечь виновных к ответственности.

Соответствующее заявление он сделал в субботу после того, как ВС Ирана сообщили о том, что самолет был сбит по ошибке.Вот он пресловутый человеческий фактор,в тот момент все были на пределе из-за конфликта с американцами и гражданский самолёт оказался не в то время и не в том месте. Людей уже не вернуть.то, что Иран признал ошибку, пусть и не сразу, это достойно. В отличие от Кучмы иранцы не говорят, что не надо делать из катастрофы трагедию.