Украина просчитывает Карабахский вариант?

29 ноября 2020

Украина просчитывает Карабахский вариант?

Военкор Юрий Котёнок со ссылкой на свои источники сообщает

Генеральный штаб Украины приступил к расчёту сил и средств, необходимых для наступления на Донбасс.

Украина просчитывает Карабахский вариант?

А вот «боевым планированием займется интернациональная группа военных специалистов». Не исключено участие турецких офицеров и представителей американской ЧВК. А также израильских операторов управления ударными беспилотниками. Ставка делается на полное доминирование в воздухе и, соответственно, сокрушительный удар по оборонительным порядкам ЛДНР

Похожую информацию сообщает и WarGonzo, Телеграм-канал российского журналиста Семена Пегова со ссылкой на источники в штабе Операции Объединенных сил (ООС).

Вооруженные силы (ВС) Украины при этом заподозрили в стягивании военной техники в линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. «Под Горловкой и Донецком скапливаются танковые и артиллерийские подразделения. Кроме этого, на юге, в Мариуполе, постоянно идет выгрузка воинских эшелонов с бронетехникой и личным составом. В Артемовске также на протяжении 10 дней разгружались эшелоны с танками и артиллерией, по 40 единиц в день», — сообщает WarGonzo.

Уточняется, что Украина планирует задействовать турецкие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2, также ведутся переговоры о закупке партии беспилотников-камикадзе у Израиля.