Митрич очнулся

18 марта 2022
Дмитрий Чернышёв, он же блогер ЖЖ Митрич снова нарисовался, и активно призывает к экстремизму в России

Митрич очнулся

Как я рассказывал, к нему пришли компетентные органы и, по хорошему, потребовали прекратить свою экстремистскую деятельность в интернете. Ему пришлось удалить свой блог в Живом Журнале (но есть функция позволяющая хозяину блога восстановить удалённый контент, если прошло меньше года после его удаления). По словам Чернышёва, дал расписку, что прекратит всю активность в интернете, а основании только что принятого закона о фейках. И через некоторое время скоптил в Израиль, откуда восстановил блог и теперь активно призывает к  экстремизму и использованию всех методов к свержению власти в России.

На самом деле вопрос более чем серьёзный. Не для Чернышёва. Тот уехал на свою настоящую родину и возвращаться не будет. Более того, у меня есть предположение, что историю с закрытием блога он сам придумал, чтобы иметь основания не только перебраться в Израиль, но и прорекламироваться для того, чтобы получить финансовую подпитку и гранаты на свою противоправную деятельность в российском сегменте интернета.

Так вот, к большому сожалёнию имеются риски для самой платформы Живого Журнала. Если модераторы и администрация не отреагирует, то могут дождаться судьбы небезызвестной Meta.

Иск Генпрокуратуры о признании Meta экстремистской организацией Тверской суд Москвы рассмотрит уже 21 марта.

Предлагаю первым этапом оставлять обращения в Службе поддержки ЖЖ (это можно сделать по ссылке https://www.livejournal.com/support), а так же обратить внимание компетентных органов на возникшую ситуацию.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал https://t.me/chervonec_001

Митрич очнулся  
Митрич очнулся