Неужели будет третья часть? – новый постер «Шугалей, возвращение» появился в Сети

14 февраля 2021

По социальным сетям гуляет новый постер, посвященный российскому социологу Максиму Шугалею. Слово «возвращение» дает надежду на то, что мужчина наконец-то освободится из плена, ведь россияне создали большой резонанс вокруг его персоны.

Неужели будет третья часть? – новый постер «Шугалей, возвращение» появился в Сети

Но все-таки, что означает постер? Неужели это анонс третей части фильма, в котором Максим Шугалей сможет сняться сам? Что бы то ни было, очевидно, что постер – предвестник добрых вестей.

Напомню, что Максим Шугалей и Самер Суэйфан были похищены боевиками ПНС в мае 2019 года. Тогда социолог и переводчик прибыли в Ливию, чтобы провести социальное исследование. Несмотря на то, что их визит был согласован с местными властями, мужчин похитили и заточили в неофициальной тюрьме «Митига», где те пробыли практически полтора года.

Российская сторона проявила креатив в деле освобождения ученых. Так, в поддержку Максима Шугалея состоялось множество крупных мероприятий, среди которых турнир ММА, флешмоб в интернете и съемка художественно-документальной дилогии. Все это вызвало сильный резонанс, и теперь общественность застыла в ожидании возвращения наших соотечественников на родину.