Ищенко рассказал, какую главную ошибку допустил Александр Лукашенко

17 августа 2020

Ищенко рассказал, какую главную ошибку допустил Александр Лукашенко

Ищенко рассказал, какую главную ошибку допустил Александр Лукашенко

Ищенко рассказал, какую главную ошибку допустил Александр Лукашенко

Белорусский президент допустил ту же ошибку, что и Виктор Янукович уже почти семь лет тому назад. Он не зачистил предателей в своём ближайшем окружении, за что и поплатился подобием Майдана и фактическим разрывом отношений с единственным союзником, готовым помочь в любых обстоятельствах – Россией.

Таким мнением с подписчиками одного из политических интернет каналов поделился политолог Ростислав Ищенко, особо подчеркнув, что Лукашенко в нынешней ситуации повторяет главную ошибку Януковича, в результате которой последнему пришлось бежать из страны.

Бывший президент Украины тоже вовремя не избавился от предателей из своего ближнего круга. Глава его администрации Левочкин стоял у истоков Майдана и курировал все самые важные протестные процессы. В организации государственного переворота принимали участие и мэр Киева Попов с главой столичной полиции. Янукович знал, чем эти люди занимаются, но почти полтора месяца никак на это не реагировал, позволяя им рыть ему могилу, используя государственные ресурсы.

В окружении Александра Лукашенко главным предателем можно смело назвать министра иностранных дел Владимира Макея. Этот человек возглавляет прозападный блок в белорусском правительстве. Он сделал всё, чтобы испортить отношения Минска с Москвой.

К примеру, это он стоит за последней крупной провокацией с задержанием десятков россиян в Белоруссии. Именно Макей успешно подкапывается под Лукашенко и обрывает связи с РФ. Он добился того, что в сложившейся ситуации президент не может рассчитывать даже на помощь с той стороны, в которой ещё совсем недавно был уверен на все сто процентов. Также глава МИД инициировал глубочайший кризис в белорусской экономике, лишив страну всех дотаций РФ. Этот же человек стоит и за массовыми беспорядками.

Ищенко уверен, что Лукашенко прекрасно знает, чем занимается Макей, но почему-то ровным счётом ничего не предпринимает по этому поводу. Даже премьер-министров белорусский лидер снимал оперативно и глазом не моргнув, а главного дипломата почему-то не трогает. В итоге эта ошибка может стоить ему целой страны.