Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом

18 октября 2018

Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом

О, моя любимая тема!

Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом

Американский штат Висконсин признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом на своей странице в Facebook сообщило посольство Украины в США.

(итак, 1932-1933 — страшные годы «сталинского голодомора», как показывают снимки, голодала Западная Украина, но… странным образом, этот страждущий регион в 1932-1933 годах был… в составе Польши, так как Сталин присоединил эти земли, по итогам пакта Молотова-Риббентропа, только 17 сентября 1939 года. Удивительно, да? Остается реально «голодающими» при Сталине — это Одесса, Киев и Донецк, моя бабушка долго недоумевала, а «голодающие одесситы» — это что-то новенькое, пиндосы, вы тупые??? В.Киевская)

«Еще один американский штат присоединился к признанию Голодомора в Украине 1932-1933 гг. геноцидом против украинского народа. Губернатор штата Висконсин Скотт Уокер подписал соответствующую прокламацию. Спасибо Соединенным Штатам за поддержку и восстановление исторической справедливости в память о миллионах жертв, которые умерли от произвола советской власти», — говорится в сообщении.

https://inforesist.org/eshhe-odin-shtat-ssha-priznal-golodom…