В Буче готовится новая провокация

4 апреля 2022
В планах коллективного Запада «подснять» новые «сюжеты» по Буче

В Буче готовится новая провокация

Креаторам «бучинского фейка» поставлена задача выдумать обвинения России в военных преступлениях, потому что санкции и русофобия нуждаются в постоянной подпитке.

Основные участники готовящейся провокации:

▪️ глава парижского филиала Reuters Кристиан Лоу (организатор)
▪️ руководитель Reuters Джоан Кэтрин Солей (редактор сюжета)

Планируется использовать трофейные карты, трофейное обмундирование, трофейную технику российских войск, которую намеренно заснимут в месте постановки. Пока основной сценарий: снять на «случайно работающие» камеры, как «российские войска» заводят людей в подвал жилого дома и их расстреливают.

Все материалы после этого передадут Кристиану Лоу: это высококачественный специалист, который освещал «тайные тюрьмы ЦРУ», «преступления» России в Сирии, был допущен до допросов оперативников «Аль-Каиды». Его же команда в 2012 году почти получила Пулитцеровскую премию за «объективное» освещение «ливийской весны».

Тынц: https://t.me/chervonec_001/8225

Вопросов к инсценировке возникает много:

— это и временной лаг между уходом из Бучи российских войск и появлением «свидетельств»;
— состояние тел, они никак не могут быть многодневнгые, белые ленты на телах и российская гуманитарка в руках  (есть мнение, что часть гражданских в Буче были расстреляны на основании наличия у них сухпайков ИРП от российской армии, что было расценено как «сотрудничество с оккупантами»);
— отсутствие очевидцев «расстрелов», полное отсутствие упоминания кем-либо, в первую очередь местными и руководством города, в период с 30 марта по 2 апреля, когда ВС РФ о каких либо расстреляных на улице;
— отсутствие каких-либо тел на улицах во время полицейской операции в городе.

Зато есть свидетельства «стрелять всех тех, кто без синей ленты». И есть свидетельства расстрела людей украинскими силовиками.

Понятное дело, украинская сторона специально такие свидетельства не выкладывала, но она палится на неосторожности. Если снова посмотреть ролик, где даётся добро на стрельбу по людям без синих повязок и если выкрутить громкость на максимум, то в самом конце ролика можно услышать слова «Пожалуйста, не убивайте. Не хочу!» и два «шаркания», похожих на звуки выстрелов, записанные на камеру GoPro. Кричит молодой парень лет 20 лет. Это прямое подтверждение факта расстрела местных жителей на Вокзальной улице уже после вывода российских войск.

Мединский радостно верещал, что Россия отведёт войска из под Киева, что есть договорённости о принятие Киевом ряда наших требований, и чтобы не мешать им принимать решения отведём из под Киева наши войска.

Отвели, проявили добрую волю зачем-то, теперь видим «результаты» переговоров. Зашедшая полиция и терроборона стреляла людей на улицах с белыми повязками, теперь пытаются повесть это на российских военных. УкроСМИ и Западу НЕ НУЖНА правда. Пропаганда украинских СМИ даже убитую нацистами Азова в Мариуполе девушку с вырезанной на теле свастикой приписывают русским, несмотря на то что событие заснял в режиме онлайн иностранный корреспондент. И эта пропаганда действует, сам встречал украинских обываетелей, которыми даже прямые ссылки на репортаж корреспондента не берутся ими во внимание, потому что это разрывает шаблон в их голове. «Вывсёврёте» — вот ответ.

Повторю недавно озвученные мною выводы

1) Любая оставленная территория – это возможность для украинской стороны создания фейков аналогичных сегодняшним.

2) Всю эту провокацию можно было предотвратить. Оставляя по тем или иным причинам территорию, тем более в организованном порядке, необходимо производить фото- видео- фиксацию территорий. Достаточно было просто зафиксировать на видео улицы Бучи, хотя бы с БПЛА. Это же информационная война, где противник не брезгует абсолютно ничем и действую по заветам Гебельса: «Чем больше ложь, тем скорее в неё поверят».

3) Именно «жест доброй воли от Владимира Мединского на переговорах», отход частей РФ из-под Киева дал возможность запустить колоссальную антироссийскую кампанию, которая сейчас активно разгоняется по западным СМИ. По сути, российские переговорщики сами «слили» своих.

4) НИКАКИХ попыток договариваться с Укрорейхом в принципе быть не должно, не должно быть и веры в любые подписанные ими бумаги — проходили уже. Вот именно поэтому данную военную операцию необходимо любыми возможными способами завершить успехом и достижением всех поставленных целей, и главная из них — ДЕНАЦИФИКАЦИЯ