Западэнцы свалили в ЕС, сдавая беженцам жильё по космическим ценам

10 апреля 2021

На Запад «от вийны» бегут в основном жители Западной Украины, проживающие далеко от театра боевых действий. И, не в силах пройти мимо столь удобного случая, сдают жильё в аренду по резко возросшим ценам своим бегущим от взрывов соотечественникам из восточной части страны. Украинцам. Сразу вспоминается сакраментальное «Слава нацii!».
*

Open Ukraine: Более 5 млн украинцев выехали за границу после начала войны. Это данные управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Больше всего переселенцев приняли Польша (более 2,8 млн человек), Румыния (757 тыс), Россия (549,8 тыс). Также много украинцев сейчас в Венгрии, Молдавии, Словакии.

Выехали в основном женщины и дети. По большей части бежали жители западной Украины, которым опасность грозила в наименьшей степени. Зато они сдали в аренду по космическим расценкам своё жильё беженцам с юго-востока.

***
Лоскутное, искусственное государство, сваренное из групп населения разных культур, одна из которых стемится уничтожить другую, эдакий монстр со свастикой во лбу.