10 причин Лукашенко, ведущих Белоруссию к войне против РФ

2 февраля 2020

10 причин Лукашенко, ведущих Белоруссию к войне против РФ

«…Пятая причина, по которой Лукашенко видит невозможность Союзного государства – народ Белоруссии… »

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью главному редактору «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову назвал 10 причин, по которым настоящая интеграция России и Белоруссии невозможна. А если Россия продолжит настаивать несмотря ни на что, дело кончится войной Белоруссии и России, в которую на стороне Белоруссии будет втянуто НАТО, дал понять Батька.

Лукашенко не просто дает интервью Венедиктову, он ведет диалог с руководством России — с «хорошим» президентом России Владимиром Путиным, которого президент Белоруссии прямо не критикует, и с «плохим» главой правительства России Дмитрием Медведевым, который отдувается за всё. Но, к сожалению, это не шутки. Лукашенко демонстрирует готовности пойти на всё, вплоть до военной угрозы, ради сохранения собственной власти над территорией Белоруссии. Разбор смотрите в видео.

Лукашенко дал интервью радиостанции «Эхо Москвы» в аудиоформате. Отдельные куски видео в сеть выложили только белорусские телеканалы. Поэтому в ролике использованы как видеофрагменты, так и вставки из полной — радийной версии интервью. Полная аудиоверсия интервью Лукашенко: