«Наказать Путина»: пойдёт ли Трамп на поводу у провокаторов

9 июня 2020

«Наказать Путина»: пойдёт ли Трамп на поводу у провокаторов

«Наказать Путина»: пойдёт ли Трамп на поводу у провокаторов

Митинг у здания Белого дома в поддержку Дональда Трампа на деле оказался призывом «наказать» Владимира Путина, что выглядит не иначе, как откровенная провокация, призванная оказать давление на главу Соединённых Штатов и усилить информационное давление на Россию.

История не новая. По информации американской прессы, участники акции призывали наказать Путина за предполагаемое вмешательство в выборы и «защитить американскую революцию». Однако подобное, как минимум, кажется неправдоподобным. Хотят наказания за вмешательство в выборы, хотя, если бы не это «вмешательство», то Дональд Трамп остался бы вне президентского кресла (опять же со слов ньюсмейкеров).

Чувствуется некий подвох и смена тактики. Если раньше акции проходили против Трампа и Путина, как единого элемента, то теперь осталось одно звено – Владимир Путин, однако подобные якобы «народные» выпады имеют место быть лишь в американских новостях, но не на деле.

Поддельность данной акции выдаёт тот факт, что после пикета у Белого дома участники провокации двинулись в сторону российского посольства. Кроме того, собравшиеся выразили мнение, что Трамп должен предпринять серьёзные шаги в отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным. Но что-то подсказывает, что это телеканал (и стоящие за ним силы) выражает схожее мнение, скрываясь за масками митингующих.

Подобное волеизъявление – подделка. Гораздо правдоподобнее и внушительнее выглядит акция в национальном торговом центре Вашингтона, которая призвана поддержать легализацию марихуаны, и проходила в тот же день. В ней приняли участие более тысячи поклонников рэп-группы Insane Clown Posse.

Россия не перестаёт оставаться одним из главных фигурантов новостной сетки в США. Американский истеблишмент продолжает создавать негативный фон, единственной целью которого, по всей видимости, является оправдание губительной внешней (прежде всего санкционной) политики США перед народом…