Делегация России будет ждать решения Киева по встрече в Гомеле до 15:00

1 марта 2022

.Москва предупредила Киев, что на этот раз мероприятия, предусмотренные ходом военной операции, приостанавливаться в связи с переговорами не будут

Делегация России будет ждать решения Киева по встрече в Гомеле до 15:00

у Зеленского был шанс на мир в его стране, но он его не использовал. И речь даже не о встрече в Гомеле. Речь о тех настроениях, на волне которых он стал президентом — закончить конфликт на Донбассе. Зеленский этого не захотел, хотя у него была возможность. Он предпочёл прокачивать бандеро-шухевичскую идеологию на Украине.

Ранее, как сообщил пресс-секретарь российского президента, Гомель был выбран для переговоров украинской сторон. Потом Зеленский попытался переиграть, настаивая на ином городе -Варшаве, Стамбуле или Баку

Тем временем украинский Генштаб сообщил Зеленскому о потери 70% тяжёлой технике на Юго-Востоке страны, личный состав измотан и без резерва с западной Украины нам не получится удержать ситуацию.

Если украинская власть дальше будет затягивать ситуацию, то ей придётся встречаться с российскими переговорщиками на их условиях не в Гомеле, а Гостомеле.