Александр Майсурян. Про черный день календаря. Новости и анекдоты недели

5 июня 2020

Александр Майсурян. Про черный день календаря. Новости и анекдоты недели

Александр Майсурян. Про черный день календаря. Новости и анекдоты недели

Новость 1. Срок «самоизоляции» в России продлён до 11 мая.

1. У нас 17 триллионов рублей в кубышке и валютные запасы 500 миллиардов! Почему не дать часть этих денег людям, чтобы им было что покушать в изоляции?

– Это деньги на чёрный день!

– Ну так у нас уже чернее некуда!

– Это на наш черный день, а не на ваш…

2. Январь: банки получают рекордную прибыль за всю историю РФ.

Апрель: отсрочку на месяц по кредиту не дадим. Денег нет.

3. Власти подготовили новые меры поддержки населения: люди получат отсрочку по уплате штрафов за просрочку оплаты штрафов.

4. Как-то Путин проходил мимо нищего. Ему стало так жалко беднягу, что он захотел как-нибудь его поддержать. И Путин подарил ему отсрочку по уплате налогов.

5. Власти США, Германии, Британии людям:

– Сидите дома!

Люди:

– Как? А жить на что?

Власти:

– Сидите дома, вот вам деньги.

Власти России людям:

– Сидите дома!

Люди:

– Как? А жить на что?

Власти:

– Сидите дома, вот вам штрафы.

6. По многочисленным просьбам трудящихся возобновят работу фабрики, заводы, НИИ, шахты, карьеры, лесоповалы. Однако самоизоляция не отменяется, а просто переносится из дома на рабочее место. В целях контроля за распространением коронавируса места работы будут оцеплены полицейскими кордонами и двумя рядами колючей проволоки.

7. Руководители российской экономики выступили категорически против выплат гражданам денег для поддержания их на карантине. Они же всё это вывезут за рубеж, в оффшоры и на закупку предметов роскоши, что подстегнёт инфляцию! На вопрос – откуда такие фантазии? – Из своего личного опыта, капитаны российской лидеры экономики.

8. На совещании в мэрии Москвы, во времена пандемии коронавируса:

– Штрафы за перемещение людей по улице без пропуска надо установить зонально: там, где нарушают – увеличить, чтобы боялись нарушать. Там, где не нарушают – уменьшить, чтобы не боялись нарушать.

9. Из новостных лент: песня «А я иду, шагаю по Москве» внесена в Федеральный список экстремистских материалов из-за подстрекания к нарушению режима самоизоляции.

10. – Я тут прочитал, что, оказывается, у России особый путь и 99% заразившихся коронавирусом болеют бессимптомно.

– У нас во всём особый путь, даже в росте благосостояния населения. Он проходит совершенно бессимптомно у 99% россиян.

11. Студентов медицинских ВУЗов будут теперь обучать по упрощённой программе. В диагнозе они должны уметь только поставить галочку напротив «COVID» или «ещё не COVID». Людей с остальными болезнями лечить нецелесообразно.

 

Новость 2. Глава Сбербанка Герман Греф выступил против денежных выплат населению, сказав, что у банков для этого «нет инструментов».

1. Представьте, что к хирургу со стажем работы 20 лет привозят пациента с аппендицитом, у которого начался перитонит, а врач разводит руками и говорит: «Так у меня и инструментов-то даже нет…» Скажете, такого не может быть? А вот Греф, десятилетиями занимающийся экономикой, говорит, что деньги есть, а инструментов для их раздачи нет!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109404/35781/-