Ответят ли редакции СМИ за искажение новости о мосте через Амур?

17 июня 2022

Ответят ли редакции СМИ за искажение новости о мосте через Амур?

Ответят ли редакции СМИ за искажение новости о мосте через Амур?

Ответят ли редакции СМИ за искажение новости о мосте через Амур?Незавидное единодушие проявили редакции отечественных СМИ после того, как русофобская либерда исказила новость об открытии моста между Россией и Китаем. «Средняя стоимость проезда по мосту Благовещенск – Хэйхэ составит 8700 рублей», верещали заголовки, ни в одном из которых не было главного слова – «грузового». Речь ведь шла именно о проезде большегрузных фур, а не о личном автотранспорте россиян. Хорошо, что у нас ввели ответственность за ложь о действиях нашей армии. А когда введут такую же ответственность за очернение России в целом?

Одно из правил информационных войн, которые ведёт Запад, гласит, что любой позитив о противнике следует как можно быстрее измазывать грязью.

Противник Запада – мы. А те, кто помогает Западу измазывать Россию грязью – под кого только ни маскируются – от псевдо-монархиство до эмо-марксистов.

В 2020 году я выпускал материал о том, как саратовский вместолевый хайпожор Бондаренко обделался, пытаясь наврать, что так называемый «мост Ротенбергов» в Ямало-Ненецком автономном округе будет платным для местных жителей.

https://vk.com/video3485515_456241845

Тогда как в действительности за пользование важным сооружением взимают плату только с большегрузных авто, принадлежащих работающим в регионе бизнес-структурам.

Настал июнь 2022 года, и вот уже в роли вместолевого хайпожора выступил целый ряд редакций отечественных СМИ. Тупо передравших у светлоликой либерды из «Ведомостей» заголовок, искажающий суть важного события.

Это событие – открытие моста через Амур между Россией и КНР.

https://vk.com/video-197487820_456240818

10 июня, в день открытия, глава Амурской области рассказал журналистам о том, сколько будет стоить грузовой проезд по мосту.

«Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что средняя стоимость проезда по мосту Благовещенск — Хэйхэ для одного автомобиля составит 8700 рублей, а когда мост себя окупит, она станет ниже.

Грузовое сообщение по автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ запустили 10 июня.

«Тарифы утверждены. Средняя стоимость проезда одного автомобиля составит 8700 рублей. Концессионная модель рассчитана на 20 лет. За этот период по финансовой модели мост будет окуплен, и, соответственно, тогда мы сможем снизить тариф только до размера стоимости содержания моста. Этот мост построен не для того, чтобы зарабатывать деньги, а для того, чтобы создать инфраструктуру для развития бизнеса», — сказал Орлов журналистам».

https://ria.ru/20220610/tarif-1794451182.html

Из контекста новости прямо следует, что речь шла именно о плате за проезд большегрузных авто. Однако посмотрите, как подали эту новость множество российских СМИ.

Как говорится, найдите в заголовках хоть одно слово «грузового» перед словом «проезда». Не найдёте. Все наперебой настрочили о «средней стоимости», то есть – сформировали у читателя впечатление, что платить 8700 рублей за проезд одно авто через мост якобы обязаны и обычные граждане.

Как верно подметил мой тёзка Руслан Карманов, особо продвинутые либеральные редакции, хоть и ссылаясь на информацию РИА Новости, вообще тупо выбросили из текста абзац об открытии движения именно для грузовых авто.

«Как сделать из удачно завершившегося проекта, который старательно подсвечивали либеральные СМИ как «вечный долгострой, одни убытки и проблемы», очередную зраду?

Элементарно. Показываем на примере представителей полуторной древнейшей, газеты Ведомости.

На первой картинке — оригинал новости. Мост открыли только для грузового сообщения. С фуры возьмут 8700 рублей.

(поставить первый скрин)

На второй — Правильная Либеральная Подача. Вжух — и про грузовые автомобили ничего нет. Выборочное цитирование.

(поставить второй скрин)

В комментариях уже вырывание волос «Ну и зачем такой мост – когда с простых ррррррррррррррусских людей будут по десять тыщ за проезд на стареньком «жигулёнке»-то брать? Вот вам и власть сУчья, вот вам и скрепы».

У кого-то тЕмничек «Любой ценой спешно перекрыть позитивный инфоповод всёпропальческим «Ну и какой с этого прок Простому Ррррррусскому Человеку?!!!», да и всё.

Правда, красиво?»

https://t.me/prchand/1004

Красиво, в большие кавычках, ага. И если с «Ведомостями» давно всё понятно, то за редакции государственных СМИ, скриншоты заголовков которых я вам показал…

(поставить 2 скрина новостных заголовков ещё раз)

…Берёт испанский стыд.

Ни в заголовке, ни в лИде новости на том же портале RT, например, и близко нет слова «грузовой».

https://russian.rt.com/russia/news/1013457-srednyaya-stoimost-proezda-po-mostu

Информация о том, что было открыто именно грузовое сообщение, и именно за него в среднем будут взимать 8700 рублей – засунута в предпоследний абзац. То есть, сделано всё, чтобы эту информацию прочёл минимальный процент аудитории, привыкшей ограничиваться хайпожорскими заголовками и первыми абзацами.

Результат – закономерен.

«А вот вам комплект комментариев, наглядно показывающий, как из позитива сделать нужную и выгодную реакцию.

ПЫня, Пыня, скрепы, скрепы, намкрыш, Платон, разворовали, ад, кошмар, безысходность, раха-параха — в промышленных объёмах.

Потому что RT схавал подачу новости у тех, кто успел первыми — ну а они подали правильно.

В некоторых местах уже аж доврали «А китайцам-то проезд бесплатный в Россию будет — ну вы понимаете, да, для чего?» (очень тщательные подмигивания)

С такими госрУпорами СМИ враги в принципе нужны лишь как подтанцовка или хор на клИросе».

https://t.me/prchand/1006

Отсюда и возникает вопрос, озвученный мною в начале материала: а когда введут штрафы, или даже уголовку за очернение не только нашей армии, но и страны в целом?

Ну, чтобы у живущих с фигами в карманах сотрудников всяких редакций, которые осторожны и потому не выскакивают в прямой эфир с плакатами, как креаклица Овсянникова, всё-таки пропал энтузиазм вредить России исподтишка.

Если вас этот вопрос волнует, как и меня, уважаемые сограждане, то давайте параллельно писать в Госдуму, чтобы там озаботились соответствующей законодательной инициативой.

Иначе каждый построенный в России мост, да и любой другой акт созидания – лжецы обязательно будут с максимально возможной быстротой выдавать за нечто противоположное.

И – никак за это не отвечать, продолжая сытно кормиться от государственных щедрот, работая в интересах откровенных врагов России.