Ошибка базы данных WordPress: [Disk full (/tmp/#sql-temptable-3cd-a506a-583.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device")]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_options`

«Слава нацii...» Украинцы. Нет такой нации - Poslednie-News.ru

«Слава нацii…» Украинцы. Нет такой нации

14 марта 2022

«Слава нацii...» Украинцы. Нет такой нации

«Слава нацii...» Украинцы. Нет такой нации
На территории Украины так и не образовалась нация. Ни времени для этого не было ни условий. То, что делается последние 30, а с особым усердием с 2014 года – попытка ускоренного её создания. Её ждёт провал. Почему?

Что такое нация? Это форма общества, начало которому положил капитализм и сопутствующая ему секуляризация. Перестали быть объединяющим началом и религия и кровное родство – главные скрепы народов и племён.

На смену им пришли нации. Нация это — общество, построенное на основе единого гражданства, языка, культуры, этоса (как стойкой системы нравственных представлений) и общего исторического наследия: общего пантеона героев, общих «священных камней».

Украинцев же, кроме гражданства, не объединяет ничего.
Есть репрессивным методом навязываемый «язык», таким же образом вдалбливаемый ущербный «пантеон героев», есть напичканная забавными вымыслами «общая история», есть полное отсутствие стойкой системы нравственных представлений. Нравственные представления, конечно, есть, но у одних укринцев – одни, у других – другие. Друг другу противоположные. Одни гордятся своими дедами, воевавшими против нацизма, другие гордятся дедами, убивавшими дедов-победителей нацизма. Есть и третьи, такие как Зеленский.

У них деды — ветераны Великой Отечественной войны, а дома висит портрет Бандэры.

Нация быстро не строится. Чтобы возникала и прорастала нация, нужно длительное пребывание в создавшейся объективно, нерукотворно, системе исторических условий.

А у желающих такую нацию построить на Украине терпелки не хватило. Им надо здесь и сейчас. Но кричалками и террором нацию не построить. Ибо Историю «назад» не удлинить. Не прибавить. То, чего не произошло сотни лет назад, не созрело,  уже в прошлое не добавить, не втиснуть.