Минимум 4 страны ЕС не хотят видеть укров в Евросоюзе

17 июня 2022

Минимум 4 страны ЕС не хотят видеть укров в Евросоюзе

Минимум 4 страны ЕС не хотят видеть укров в Евросоюзе

Минимум 4 страны ЕС не хотят видеть укров в ЕвросоюзеСопротивление озвучиванию малейших обещаний о вступлении Украины в ЕС нарастает со стороны самих же европейцев. Причём речь – не о рядовых гражданах, наконец-то узнавших, что представляют собой свидомые «борцы с москалями», а о европейских элитах. Причина сопротивления банальна: как минимум в четырёх странах ЕС не горят желанием ни выделять дотации для Украины, ни давать ей возможности представительства в органах власти Евросоюза.

Пока англосаксонские кураторы изо всех сил пытаются спрятать сущность бандеровской диктатуры за фасадом «молодой демократии»…

https://vk.com/video3485515_456244848

…Внутри ЕС нарастает глухое урчание из-за несогласия и дальше спонсировать геополитическую авантюру против России. Как минимум 4 страны выступают против малейших перспектив вступления Украины в ЕС.

«Для получения статуса кандидата на вступление в Евросоюз Украине нужно единогласное решение всех стран-членов, однако существует ряд препятствий, которые не дают это сделать, говорится в статье обозревателя чешской газеты Aktualne КатержИны ШафАржиковой.

https://zpravy.aktualne.cz/zahranici/hadka-jako-o-embargo-lidri-unie-maji-rozhodnout-jestli-pozvo/r~5103e64cecbb11ec8b4e0cc47ab5f122/

В основном за вступление Украины в ЕС выступают восточноевропейские страны, в то время как богатые нетто-плательщики в европейский бюджет более осторожны.

Например, Швеция и Нидерланды предупредили, что присоединение Украины к организации «обогатит» её 40 миллионами бедных резидентов с разрушенной экономикой. Еще одна проблема: из-за большой численности населения Украина займёт пятое место в Совете ЕС по числу голосов, а также получит квоту на представительство в различных органах власти. Также придётся выделять Киеву огромные дотации».

https://ria.ru/20220616/ukraina-1795905021.html

Шведы и голландцы – не единственные, кого не устраивает перспектива усадить на свои шеи евроукров, да ещё вдобавок и поделиться с этими усаженными властью в ЕС.

Против также выступают Португалия и Венгрия.

«На днях премьер-министр Португалии Антонио КОста призвал не подавать Киеву напрасные надежды и не начинать многолетний переговорный процесс о вступлении.

«Я вижу риск в формировании ложных ожиданий, которые приведут к горьким разочарованиям», — добавил политик.

Также непонятна позиция Германии, канцлер Олаф Шольц находится под давлением партнёров по коалиции, выступающих за предоставление Украине желаемого статуса. Однако куда выше вероятность «сюрприза» от премьера Венгрии Виктора Орбана, затянувшего процесс введения нефтяных санкций против России».

https://ria.ru/20220616/ukraina-1795905021.html

Мотивы противников выдачи обещаний украм разные – у каждого свои. Кому-то главное – деньги и власть, кому-то – хорошие отношения с Россией и интересы этнических венгров в Закарпатье. Но какими бы ни были этим мотивы, результат одинаков: Украина не нужна.

Да, статус кандидата, которым евроатлантическая бюрократия пытается задобрить режим кровавого комика, не даёт вообще никаких преимуществ. Кто не верит – спросите у Турции, она ждёт вступления в ЕС с 1999 года, а в 2020-м в Брюсселе заявили, что процесс зашёл в тупик.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9642171

Однако даже и этот статус, как видите, многие европейские элиты давать украм не хотят. Потому что, не понаслышке зная приёмы своих заклятых американских «партнёров», справедливо считают, что если дать свидомым лакеям США хоть одним коготком зацепиться за структуры ЕС – то дальше будет ещё хуже.

На фоне того, что у Евросоюза и так проблемы с уже принятыми ранее на свою шею странами, новый нахлебник «нормальным-то странам» не нужен. Тут хоть бы с венграми да поляками справиться.

«Существует ещё одно препятствие для Украины — проблемы европейских властей с Польшей и Венгрией из-за местных реформ, противоречащих законодательству ЕС. Скандинавские страны выступают за решение разногласий с Будапештом и Варшавой до расширения союза. Нидерланды же вовсе намерены заблокировать выделение Польше десятков миллиардов евро макрофинансовой помощи».

https://ria.ru/20220616/ukraina-1795905021.html

Нахлебников в ЕС – и так в избытке. Причём некоторые из них – настолько обнаглели, что, доя западноевропейское вымя, ещё и считают себя суверенными. Вызывая естественную реакцию в стиле «да что эти выскочки себе позволяют?».

На таком фоне евроукры с их неконтролируемыми аппетитами – не просто не нужны, а вообще – и близко подпущены к каким-либо европейским правам быть не могут.

Кровавого комика, конечно, продолжат кормить обещаниями, чтобы он ретранслировал их своему электорату, но на деле – только обещаниями и ограничатся.

А там, глядишь, останется от Украины Львовская область – если останется, конечно – которая войдёт в ЕС на правах польского региона. Если, конечно, Варшава договорится об этом с Москвой.

Где быть остальной Украине – это не Западу решать. Он дел на постсоветском пространстве уже наворотил, пусть теперь думает, как бы не зажмуриться следующей зимою без российского газа.

Она ведь – намного ближе, чем кажется.