Милый сердцу совок

8 февраля 2021

Милый сердцу совок

Тот отрезок жизни, прожитый нашим поколением, останется для нас, самым счастливым периодом в жизни. Мы жили, не тужили о дне завтрашнем. Не припомню, была ли злость или нетерпимость к кому-либо. Ныне есть все блага, но появилась некая отстраненность между нами всеми.

Мы живем на автомате и так день за днем, год за годом. Все считаем, да рассчитываем свои финансы, дабы хватило до пенсии или получки. Расслабиться уже не можно в силу всех тех обязательств, которыми так по-доброму, обязали выполнять нас наши правители.

Потому мы теперь рьяно прослеживаем свой семейный бюджет, который ну никак не раздуть, до желаемого эффекта. Мы все нынче главбухи собственной казны. Обязательства у всех на всю оставшуюся жизнь, которую мечтаем проживать безбедно. И потому живем с долговыми обязательствами перед банками.

Будем долго еще помнить, те времена брежневские, да копеечные. Ныне и прогресс до небес, да только ничто уже не радует, потому что живем на автомате. Стараемся не думать о грустном, потому как жизнь все равно желанна. Вопреки всем козням, жить нам следует. Однако, живем без особого удовольствия. Живем, хлеб жуем. Чтобы солнце хотя бы радовало и жизнь продолжалась вопреки.

Милый сердцу совок