Екатеринбург стал рассадником многонационального криминала

18 июня 2022

Екатеринбург стал рассадником многонационального криминала

Екатеринбург стал рассадником многонационального криминала

Рассадником многонационального криминала стал Екатеринбург, где с февраля зафиксировано три нападения «иностранных специалистов» на местных жителей. Месяца не проходит, чтобы мигранты не совершили резонансного преступления, причём если два предыдущих эпизода были просто избиениями, то в конце мая четверо таджиков до смерти забили 46-летнего русского, оставив его жену вдовой. Интересно, предложат ли власти города усилить пропаганду толерантности, как сделал вице-губернатор Свердловской области в феврале, после избиения русских женщин азербайджанцами?

Помните историю, материал о которой был опубликован за день до старта СВО на Украине?

https://vk.com/video3485515_456244329

Напомню, речь шла о заявлении Олега Чемезова, заместителя губернатора Свердловской области, касавшемся готовности представителей диаспор «участвовать в воспитательной работе в колледжах».

Тогда это вызвало возмущение у многих наших сограждан, писавших, что многонациональным приезжим надо бы заниматься воспитанием своей пещерной молодёжи, а уж с нашей мы сами управимся. И что чиновнику, который делает такие заявления, не место в правительстве региона.

И вот, снова Екатеринбург, снова преступление, и снова мигранты.

«Алексей Казанцев, которого избили иностранные специалисты в мигрантском гетто «Химмаш», впал в кому и умер. Алексею было 46 лет, он работал газоэлектросварщиком и был женат.

Участники нападения пойманы. Глава таджикской диаспоры ФарУх МирзОев уже «осудил» это преступление и заявил, что диаспора бандитам не будет помогать. Правда у них уже появился хорошо оплачиваемый адвокат, а по сообщению местных СМИ, СунатуллО МамОнов убежал в Таджикистан, остальные соучастники убийства как один всё валят на него и говорят, что избивал он один.

Также господин Мирзоев просил передать, что во всём виновата Российская Федерация, в которой приезжие таджики отходят от своих древних традиций и обычаев, и вынуждены убивать людей:

«Мы не первый год наблюдаем, что молодёжь, которая вырастает в РФ, очень сильно отходит от наших обычаев и традиций. У нас такое поведение — непозволительно» — это точная цитата специалиста».

https://t.me/mnogonazi/8122

Понятно, да? Молодёжь вырастает как-то сама по себе, словно трава у дороги. Её родители – не имеют к этому отношения, диаспора – тоже не имеет. Сами выросли уголовниками, без участия старших родственников. Всё сами, никто не виноват, отвечать за смерть гражданина России – некому.

«Наталья, жена Алексея в полнейшем отчаянии от происходящего:

«Власти должны что-то сделать. Сейчас полицейские патрулируют, а какой смысл? Надо было ждать, чтобы человека убили. Сколько должно погибнуть людей, чтобы наконец навели порядок на улице? Или все жители Химмаша должны по домам в страхе сидеть? — говорит Наталья. — Они приехали и убивают наших мужчин. Я буду ходить в полицию и не дам спустить на тормозах эту ситуацию».

https://t.me/mnogonazi/8122

Мы, со своей стороны, тоже будем отслеживать публикации по теме, чтобы диаспоре не удалось отмазать многонациональных бандитов, как это произошло недавно в Новосибирске с членами азербайджанской ОПГ, получившим смешные сроки за нападение на полицейских, что вызвало возмущение и обжалование со стороны руководства Следственного комитета России.

https://vk.com/video3485515_456244812

Екатеринбург – неблагополучен в криминальном плане, и не зря губернатора Куйвашева критикуют за разгул толерастии в регионе.

https://www.e1.ru/text/education/2022/06/01/71375639/

Вместо того, чтобы жёстко работать с диаспорами, власти региона всё призывают местных жителей с пониманием относиться к нравам мигрантов. А потому месяца не проходит, чтобы многонациональные приезжие не устроили уголовщину.

В апреле, например, таджик избил женщину.

«В микрорайоне Сортировка, гастарбайтер сзади напал на Наталью Зайцеву и ударил её бутылкой из-под шампанского. Со слов пострадавшей, он нанес ей удар, затем натянул шапку на глаза и начал бить по голове. Оттащил к мусорному контейнеру и там продолжил избивать. Бандита вспугнули прохожие, но он всё равно успел обчистить карманы женщины.

Специалиста задержали на следующий день, им оказался 25-летний уроженец Таджикистана, трудолюбиво работающий грузчиком. Вычислить его удалось с помощью ДНК-анализа (к слову, о необходимости банка биометрических данных мигрантов). Свою вину он не признал, в какой-то момент таджик «забыл» русский язык и потребовал переводчика.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой»».

https://t.me/mnogonazi/7932

А теперь вот – убийство, совершённое бандой мигрантов, один из которых вдобавок ещё и успел сбежать назад в незалежную республику.

С которой, как и с прочими аналогичными республиками, России давно пора ввести визовый режим.

Чтобы в его рамках работодатель, который нуждается в сотрудниках-мигрантах, заключал с ними драконовские контракты на весь их срок пребывания в России, селил на огороженной территории, и за её пределы выпускал исключительно в целях культурного развития, в сопровождении охраны.

Ибо мигрант, шатающийся по нашим улицам сам по себе – это потенциальный уголовник.

Странно, что этого не понимают либеральные власти Свердловской области.