В Минске снова предлагают принять порок за добродетель

2 июня 2021
Беларусь и Россия прорабатывают вопрос об открытии авиарейсов в Крым из-за закрытия воздушного пространства для белорусских авиакомпаний, заявил занимающий должность президента Беларуси

«Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину, кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: «Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают… Мне придётся президента Путинап попросить, чтобы он меня как нибудь отвёз в Крым», – заявил Лукашенко.

В Минске снова предлагают принять порок за добродетель

Шикарнейшее, я считаю, заявление. А сейчас я его прокомментирую.

Это, спрашивается, когда же Беларусь в Крым через Польшу летала? Почему не через Испанию? Уж постыдились бы в Минске с таким заявлениями. Как не летали самолёты, так и не летают. Как не ходили поезда, так и не ходят. Поэтому воспринимать подобное заявление иначе как пустопорожнее, считаю невозможным. Это раз.

А два. Это выходит с этих слов Лукашенко, что: «Я то рад пустить самолёты в Крым, да Путин, мол, вопрос не проработал». Так что ли? Ну-ну. Это Путин у него должен думать как белорусским самолетам туда летать или возить из Минска российскими?

Только вот кто тебе мешал, Лукашенко, с 2014 года признать Крым и не строить из себя изгоя?

В Минске снова предлагают принять порок за добродетель

П.С.
Я вот до сих пор не понимаю, какой смысл многофакторному Минску сидеть на двух стульях сейчас, когда один сломался полностью? В чем логика?