Про то, как Россия потеряла весь космический задел СССР

19 декабря 2020

Про то, как Россия потеряла весь космический задел СССР

Про то, как Россия потеряла весь космический задел СССР

Вот так вот сидишь в субботу вечером и приходит озарение. Нет, я давно нежно люблю сектантов «В СССР все было лучше и бесплатно», но — дошел наконец-то мозгами, почему их так бесит «Ангара», которая ракета. Мы сейчас даже не будем говорить про другие какие-то эпизоды — сосредоточимся на космосе, тем более Китай красиво сгонял на Луну, с опозданием, если верно помню, в полвека от Союза, но наши «сосиалисты» будут уверять, что это совсем другое. Вот уж воистину, Лешка Навальный и эти… дятлы товарищи — один хрен, только вид с боку.

Удивительно, конечно. Оказывается «Ангара» — чисто российский проект. И толку-то, ага? Вот все в СССР было лучше. А я тут сделал ролик про офигенную ракету Н1 из СССР, которая, правда, не полетела — так на меня каак начали наезжать «советские»!

Как же я гадина посмел сказать, что Союз отставал от США в какой-то момент в космонавтике. Ведь они типа — летали только в Голливуде на Луну.

Нет, я тоже склоняюсь, что на Луне амеров скорее не было. Но ракеты-то у них — были! И вопрос ставился как раз ровно таким образом, что они не смогли кое чего, но — не смогли и мы. Или я забыл, и СССР был на Луне не в виде луноходов? Что, кстати, офигенно и этого я никогда не отрицал.

«Советские» живут как и Навальный в каком-то другом мире. Вот все там было хорошо. И квартиры бесплатно, и очередей не было, и все были честные, и люди были лучше и продукты вкуснее.

Вот только, я нихрена не пойму — если там все было так хорошо  — чего удовольствие развалилось? И не надо мне про Горбача и Ельцинюгу. Учителя там были хорошие, но получали меньше, чем сегодня — чота никто на их защиту не вставал и лапки не заламывал.

Продукты были вкуснее? А вас [слово нехорошее] не смущает, что ассортимент их был сильно меньше? Чипсов не было вообще, но вы бы полруки отдали за то, чтобы тогда их попробовать. Да, читали больше, но сегодня вам кто-то мешает это делать, даже мукулатуру собирать не надо.

Я скажу честно — я пойму тех, у кого в СССР осталась молодость, как там осталось мое детство. Но говорить, что там было лучше, не было проблем и все такое — пошли вы знаете куда?

И, кстати, что хотел сказать. Говорите мы отстаем в космосе? Ну, ок. А вы кто, кто это говорит? Все видели документальные фильмы, где работают инженеры в СССР, стоят за кульманами, расчитывают на допотопных калькуляторах. А сейчас?

Чмо, простите, это не имеет возраста, которое мне рассказывает за «Ангару» — оно что умеет, кроме как тикточить? Да ты знаешь, что такое, хрен с ними, с программами, циркуль? Вы можете только гадить в комментах, думая, что вы делаете что-то полезное.

Так что я за наш комплекс, но у клоунов хочется спросить — на что они готовы, кроме комментариев в Сети? СССР поднимал свою космопрограмму ВСЕМ НАСЕЛЕНИЕМ. А вы сидите с жирным брюшком и пишите, как все плохо. Хотя, сволочи, должны бесплатно строить были дорогу на космодром «Восточный».

У Путина одна проблема — он откормил страну и не смог справиться с побочным эффектом: мудаков стало много. Плюс, Интернет помог. Раньше, то что ты дебил знали только твои друзья и семья, а теперь — весь мир. Впрочем, массу дегенератов это не смущает.

Счастья вам.