Гозман вернулся

19 июня 2022
Гозман вернулся

«Политик Леонид Гозман* принял решение вернуться в Россию, откуда он уехал после начала так называемой «спецоперации»«, — сообщает «Радио Свобода»*.

В начале мая Министерство юстиции РФ включило Леонида Яковлевича в реестр иностранных агентов (наряду с Любовью Соболь, Владимиром Миловым, Борисом Кагарлицким, рэпером Моргенштерном и др.). Но, в отличие от тех же Соболь и Милова, в розыск Гозмана никто не объявлял.

И вот данный субъект — президент Общероссийского общественного движения «Союз правых сил» и Фонда «Перспектива», недавний преподаватель МГУ и многолетний советник Анатолия Чубайса, экс-директор по гуманитарным проектам ОАО «Роснано» и экс-член правления РАО ЕЭС России, соучредитель Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма» и член Общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК), выступающий «целиком и полностью на стороне Украины«, — преспокойно вернулся в РФ.

Гозман вернулся

Политолог, историк, радиоведущий Армен Гаспарян: «Гозман вернулся. Борьба за нашу/вашу продолжается«.

Писатель, экономист Дмитрий Лекух: «Хреновый знак. Так, глядишь, скоро и Пугачёва на Галкине прилетит«.

Г-н Гозман наговорил (что до краткого отъезда, что в период оного) на целый ряд статей Уголовного кодекса.

По нему прямо-таки плачет ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации».

Когда ж наручники-то? Или мы скоро вновь увидим эту одиознейшую особь в качестве участника телевизионных ток-шоу?

* иностранный агент