Московские школьники создали шесть аудиоэкскурсий для Музея Победы

8 сентября 2022

В рамках совместного проекта Департамента образования и науки города Москвы и Музея Победыученики столичных школ записали аудиогиды для шести экскурсионных маршрутов по экспозиции «Подвиг Армии» на Поклонной горе

В их создании, в частности, принимали участие воспитанники предпрофессиональных педагогических и медиаклассов.

Аудиоэкскурсии расскажут посетителям музея о первых днях войны, о жизни людей в блокадномЛенинграде, а также о ключевых сражениях Великой Отечественной. Они доступны на русском, английском, испанском, итальянском, китайском, немецком и французском языках.

«Участие ребят в таком масштабном и престижном проекте, как создание аудиогидов для крупнейшего музея в нашей стране, посвященного Великой Отечественной войне, – это большая ответственность и вместе с тем уникальная возможность подготовить актуальный медиапродукт, востребованный посетителями музея. Для школьников это уверенный шаг в будущую профессию», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

По словам директора Музея Победы Александра Школьника, разработанные столичными учащимися аудиогиды рассчитаны, в первую очередь, на молодое поколение и помогут молодежи сориентироваться в музейном пространстве, а также узнать больше обуникальных экспонатах.

Для подготовки аудиоэкскурсий школьники внимательно изучали экспозицию музея и прибегали к помощи военных архивов. Работы ребят размещены на сайте Музея Победы.